Rendez vous dans jours pour le Bike and Run et Duakid de Saint-Priest.

ACCUEIL

FORUM

CALENDRIER TRI

LES PHOTOS

-> SPT Over the world
-> saison 2017
-> saison 2016
-> saison 2015
-> saison 2014
-> saison 2013
-> saison 2012
-> saison 2011
-> saison 2010
-> saison 2009
-> saison 2008
-> saison 2007
-> saison 2006

LES RESULTATS

-> 2017
-> 2016
-> 2015
-> 2014
-> 2013
-> 2012
-> 2011
-> 2010
-> 2009
-> 2008
-> 2007
-> 2006

LE CLUB

-> fonctionnement
-> inscription
-> tenues
-> le bureau
-> trombino
-> entrainements
-> SPT dans la presse
-> liens
-> partenaires
-> classement vétérans
-> articles techniques


 

Aquathlon

-> presentation
-> reglement
-> inscription
-> parcours
-> les inscrits
-> les résultats
-> les partenaires

archives

-> les résultats
-> photos aquamax 2008
-> photos aquamax 2009
-> photos trimax 2010
-> vidéos trimax 2010
-> photos Run&Bike 2012
-> photos trikid 2012


 

Les résultats des san-priots.

LA saison 2006 contient 10 epreuves

Entrer un nom
Choisissez une épreuve
ou tapez son nom

2006-10-08 MD de La Ciotat
328 partants
MD
117ème 193ème04:5 LIOPE DAVID S4H
   00:49:41(134)/02:30:20(125)/01:38:11(0)
271ème 333ème05:4 LECONTE Jean-Paul V4H
   01:00:05(294)/02:52:25(217)/01:48:22(0)
999ème 312ème00:0 DALMAS HENRY V1H
   00:57:11(264)/02:46:24(0)/(0)
999ème 326ème00:0 ROY LAURENCE V1F
   00:59:26(0)/(0)/(0)

2006-09-17 sprint equipe de Vaulx-en
74 partants
sprint par équipe
5ème 5èmeSH SPT EQUIPE 1 00:59:57
   00:10:57(6)/00:30:05(4)/00:18:55(6)
45ème 9èmeSH SPT EQUIPE 2 MIXTE 01:15:01
   00:15:41(45)/00:36:22(47)/00:22:58(35)
50ème 12èmeSm SPT EQUIPE 3 MIXTE 01:19:39
   00:16:44(56)/00:37:38(54)/00:25:17(52)
72ème 19èmeSm SPT EQUIPE 4 MIXTE 01:31:27
   00:21:25(72)/00:39:23(65)/00:30:39(72)

2006-09-03 sprint de Macon
82 partants
sprint
5ème 3èmeSM GOULLIOUD Rémi 1:09:07
   0:11:07(8)/00:37:41(6)/0:20:19(10)
11ème 7èmeSM CABART David Alexandre 1:12:34
   0:13:22(22)/0:40:24(17)/0:18:48(1)

2006-09-02 Triathlon des collines
69 partants
sprint
4ème 4ème01:1 GOULLIOUD Rémi
   MS(0)/7(0)/5(0)
9ème 9ème01:1 CABART David-Al
   MS(0)/18(0)/17(0)
10ème 10ème01:1 MIGNOT David
   MS(0)/20(0)/6(0)
16ème 3ème01:1 FRASCONE François
   MV(0)/13(0)/23(0)
51ème 13ème01:3 SOMMERVOGEL Jean
   MV(0)/45(0)/57(0)
54ème 3ème01:3 DUMONT Emmanuel
   FS(0)/54(0)/53(0)
61ème 1er01:4 ROY Laurence
   FV(0)/60(0)/62(0)

2006-07-09 MD de St Remy sur Durole
100 partants
MD
les résultats complets ici
39ème   CABART David-Alexandre 5:12:30
   00:39:57(37)/0:41:33(2)/03:39:13(58)
64ème   LIOPE David 5:36:17
   00:43:54(54)/0:45:26(3)/03:46:42(66)
89ème   LECONTE Jean-Paul 6:30:41
   00:55:55(92)/0:59:40(3)/4:27:03(88)
91ème   ROY Laurence 7:02:34
   00:53:30(87)/0:56:30(3)/4:53:03(94)

2006-06-04 TRI CD de Roanne
130 partants
CD
4ème   FOUCAUT Guillaume 02:07:44
   00:21:02(9)/01:07:04(6)/00:39:38(8)
10ème   GOULLIOUD Rémi 02:11:53
   00:21:10(10)/01:09:19(13)/00:41:24(20)
19ème   CABART David-Alexandre 02:15:30
   00:23:33(26)/01:13:21(40)/00:38:36(3)
25ème   LIOPE David 02:18:02
   00:24:47(42)/01:11:30(28)/00:41:45(24)
54ème   GUILLAUME Jean-Pierre 02:26:07
   00:25:22(57)/01:16:42(67)/00:44:03(44)
59ème   RUILLAT Gilles 02:28:01
   00:24:33(38)/01:18:03(77)/00:45:25(54)
84ème   ROMATIER Bruno 02:36:36
   00:30:57(109)/01:15:22(56)/00:50:17(90)
97ème   SOMMERVOGEL Jean 02:44:58
   00:28:25(86)/01:25:08(99)/00:51:25(99)
105ème   BLUTEAU Christèle 02:49:33
   00:24:22(33)/01:29:48(114)/00:55:23(114)
109ème   MOLLAR Frédéric 02:51:43
   00:28:25(87)/01:28:21(107)/00:54:57(110)
112ème   DUMONT Emmanuelle 02:52:58
   00:37:52(128)/01:23:58(92)/00:51:08(97)
116ème   LECONTE Jean-Paul 02:54:25
   00:36:00(126)/01:27:53(106)/00:50:32(92)
126ème   ROY Laurence 03:08:49
   00:29:47(98)/01:36:36(126)/01:02:26(126)

2006-05-28 Triathlon CD de Bourg-en-
331 partants
CD
17ème 7èmeMS3 FOUCAUT Guillaume 2:11:12
   0:21:50(26)/1:06:55(18)/0:40:18(25)
63ème 15èmeMS4 LIOPE David 2:21:31
   0:26:03(124)/1:09:09(48)/0:42:46(66)
201ème 31èmeMV1 CHARRIGNON Didier 2:37:39
   0:29:03(242)/1:18:46(222)/0:46:14(136)
240ème 20èmeMV2 SOMMERVOGEL JEAN 2:43:05
   0:27:26(195)/1:20:32(257)/0:51:41(245)
273ème 3èmeFV1 CHARIGNON Christiane 2:48:05
   0:32:28(317)/1:22:06(272)/0:50:01(216)
290ème 2èmeMV4 LECONTE Jean-Paul 2:52:07
   0:32:35(318)/1:23:49(290)/0:50:34(226)
325ème 8èmeFV1 ROY Laurence 3:21:41
   0:35:19(331)/1:38:08(329)/1:04:01(318)

2006-05-14 Echirolles sprint par équ
138 partants
Sprint par équipe
10ème   SAINT PRIEST 1 00:53:50
   00:10:58(8)/00:27:41(8)/00:15:11(15)
41ème   SAINT PRIEST 2 01:01:21
   00:14:40(63)/00:31:31(52)/00:15:10(14)
67ème   SAINT PRIEST VETERAN 01:06:10
   00:16:38(96)/00:33:04(68)/00:16:28(36)
99ème   SAINT PRIEST 3 01:12:03
   00:15:51(89)/00:36:31(107)/00:19:41(92)
117ème   SAINT PRIEST FILLES 01:16:34
   00:18:15(118)/00:37:47(117)/00:20:32(106)
130ème   SAINT PRIEST MIXTE 01:25:43
   00:18:16(119)/00:43:53(131)/00:23:34(127)

2006-05-01 sprint de Romans
245 partants
sprint
19ème 5èmeS2H CHAZAL Rodolphe 01:19:32
   00:14:19(0)/00:44:11(0)/00:21:03(0)
33ème 8èmeS3H FOUCAUT Guillaume 01:22:00
   00:13:43(0)/00:46:53(0)/00:21:25(0)
34ème 4èmeS4H CHEVASSU Emmanuel 01:22:04
   00:13:17(0)/00:47:14(0)/00:21:35(0)
38ème 10èmeS3H GOULLIOUD Rémi 01:22:20
   00:13:39(0)/00:46:29(0)/00:22:13(0)
74ème 12èmeS4H LIOPE David 01:27:18
   00:16:43(0)/00:48:27(0)/00:22:10(0)
76ème 16èmeS1H LAMBERT Jérémy 01:27:35
   00:13:05(0)/00:51:01(0)/00:23:30(0)
95ème 13èmeS3H EGRAZ Patrice 01:29:48
   00:16:42(0)/00:50:15(0)/00:22:53(0)
147ème 6èmeV1H RUILLAT Gilles 01:34:28
   00:16:16(0)/00:55:18(0)/00:22:56(0)
220ème 2èmeS4F BLUTEAU Christèle 01:50:59
   00:16:26(0)/01:03:52(0)/00:30:43(0)
232ème 6èmeS2F DUMONT Emmanuelle 01:56:16
   00:27:16(0)/01:01:27(0)/00:27:35(0)
233ème 7èmeS2F ARNAUD Virginie 01:57:11
   00:20:25(0)/00:00:00(0)/00:00:00(0)
236ème 7èmeCAF ROMATIER Amélie 01:58:56
   00:14:14(0)/01:11:16(0)/00:33:28(0)
237ème 17èmeV1H ROMATIER Bruno 01:58:57
   00:19:20(0)/01:06:11(0)/00:33:27(0)
243ème 5èmeV1F ROY Laurence 02:10:39
   00:21:35(0)/01:14:29(0)/00:34:37(0)

2006-05-01 dec de Romans
76 partants
decouverte
28ème 2èmeV1H CHARIGNON Didier 00:52:31
   00:08:30(0)/00:31:34(0)/00:12:29(0)
38ème 1erV1F CHARIGNON Christiane 00:54:32
   00:40:22(0)/00:00:00(0)/00:00:00(0)
39ème 3èmeS4H MOLLAR Frédéric 00:54:34
   00:40:59(0)/00:00:00(0)/00:00:00(0)
44ème 1erV2H SHAW Kenneth 00:55:56
   00:08:54(0)/00:32:46(0)/00:14:17(0)
45ème 4èmeV1H PESENTI Patrice 00:56:34
   00:10:50(0)/00:31:04(0)/00:14:41(0)
52ème 1erS2F STOVEN Aurélie 00:57:35
   00:06:44(0)/00:35:43(0)/00:15:10(0)
55ème 8èmeMIF AMOUYAL Zoé 00:57:55
   00:07:44(0)/00:33:49(0)/00:16:24(0)

sptri.com le flux RSS flux RSS

 

connexion

Login :
Mot de passe :

 

la météo



 

l'agenda

Juin 2017
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30