Rendez vous dans jours pour le Bike and Run et Duakid de Saint-Priest.

ACCUEIL

FORUM

CALENDRIER TRI

LES PHOTOS

-> SPT Over the world
-> saison 2017
-> saison 2016
-> saison 2015
-> saison 2014
-> saison 2013
-> saison 2012
-> saison 2011
-> saison 2010
-> saison 2009
-> saison 2008
-> saison 2007
-> saison 2006

LES RESULTATS

-> 2017
-> 2016
-> 2015
-> 2014
-> 2013
-> 2012
-> 2011
-> 2010
-> 2009
-> 2008
-> 2007
-> 2006

LE CLUB

-> fonctionnement
-> inscription
-> tenues
-> le bureau
-> trombino
-> entrainements
-> SPT dans la presse
-> liens
-> partenaires
-> classement vétérans
-> articles techniques


 

Aquathlon

-> presentation
-> reglement
-> inscription
-> parcours
-> les inscrits
-> les résultats
-> les partenaires

archives

-> les résultats
-> photos aquamax 2008
-> photos aquamax 2009
-> photos trimax 2010
-> vidéos trimax 2010
-> photos Run&Bike 2012
-> photos trikid 2012


 

Les résultats des san-priots.

LA saison 2010 contient 46 epreuves

Entrer un nom
Choisissez une épreuve
ou tapez son nom

2010-09-19 sp ind Vaulx Villeurbanne
340 partants
0.75/18/5
les résultats complets ici
40ème 11èmeS4H VINCENT Martial 01:13:53
   00:16:16(61)/00:36:26(54)/00:21:13(38)
107ème 8èmeV2H RUILLAT Gilles 01:19:38
   00:19:28(164)/00:38:22(121)/00:21:49(54)
121ème 16èmeS2H ROSE Thierry 01:20:25
   00:21:33(230)/00:38:53(137)/00:19:59(16)
139ème 13èmeV2H MOREL Christian 01:21:43
   00:18:11(121)/00:36:29(55)/00:27:03(228)
142ème 4èmeJuH PROTON Valentin 01:22:04
   00:19:56(176)/00:37:39(91)/00:24:29(160)
144ème 18èmeS2H TESTORI David 01:22:17
   00:17:19(92)/00:38:26(124)/00:26:33(213)
254ème 25èmeV2H CHAMBON Christophe 01:32:30
   00:20:58(204)/00:44:50(262)/00:26:43(222)

2010-09-19 Val' Nature
85 partants
15 trail
3ème 3èmeSH BLASSEL Eddy 01:02:26
42ème 8èmeV2H SHAW Kenneth 01:20:35

2010-09-19 sp/equipe Vaulx-Villeurba
117 partants
0.75/18/5
les résultats complets ici
11ème 11èmeSH Chevassu Foucaut Desroy 01:03:14
29ème 3èmeVH Liope Drutel Guillaumme Largier Bolleau 01:09:13
45ème 34èmeSH Alonso Schneider Vernay Mollar Gaudon 01:12:53
65ème 48èmeSH Boltz Copin Palladino Roy Renault 01:18:19
112ème 8èmeSF Roy Drutel Gamra Arnaud 01:39:00

2010-09-13 Tri CD Aix-les-Bains
0 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici

2010-09-05 TRI LD/equipe Narbonne
100 partants
1.9/85/21
les résultats complets ici
10ème 10èmeSH Goullioud Chevassu Foucaut Desroy 04:31:42
   00:30:17(6)/02:12:07(9)/01:47:29(19)
44ème 38èmeSH Largier Michel *2 Blassel Liope 05:07:37
   00:39:56(58)/02:23:30(31)/02:01:40(51)

2010-09-05 Tri sprint Aiguebelette
0 partants
0.75/20/5
les résultats complets ici

2010-08-29 Triathlon de Passy
225 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
59ème 19èmeVH GUILLAUMME Jean-Pierre 02:26:37

2010-08-22 TRI CD de Macon
151 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
93ème 54èmeSH ROSE Thierry 02:59:31
   00:46:34(146)/01:32:09(74)/00:40:48(17)

2010-08-15 Triathlon de Lamastre
0 partants
0.75/20/5
les résultats complets ici

2010-08-15 EmbrunMan
1000 partants
3.8/190/42
les résultats complets ici
549ème 241èmeV2H PALLADINO Daniel 14:53:14
   01:16:57(657)/09:02:28(708)/04:19:42(263)
612ème 276èmeV3H COPIN Richard 15:17:33
   01:13:04(557)/08:36:24(608)/05:09:43(603)
656ème 355èmeV3H SHAW Kenneth 15:40:53
   01:07:58(354)/09:06:16(719)/05:03:36(571)

2010-07-29 Tri CD de l'Alpe d'Huez
990 partants
1.2/30/7.3
les résultats complets ici
490ème 80èmeV1H MOLLAR Frédéric 02:44:40
   00:23:20(361)/01:42:20(540)/00:34:07(798)
559ème 98èmeS4H DESROY Christophe 02:48:48
   00:18:37(90)/01:55:21(779)/00:31:21(583)
721ème 95èmeS2H ROSE Thierry 03:02:37
   00:38:09(368)/01:42:00(535)/00:31:30(592)
870ème 72èmeS2H SCHNEIDER David 03:20:59
   00:27:20(668)/01:47:32(650)/00:59:55(0)

2010-07-28 Tri MD de l'Alpe d'Huez
0 partants
2.2/115/21
les résultats complets ici

2010-07-25 Duathlon de l'Alpe d'Huez
0 partants
5/15/5
les résultats complets ici

2010-07-18 Triathlon de Thonon
0 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici

2010-07-11 Tri vert du Valbonnais
122 partants
0.75/23VTT/6
les résultats complets ici
3ème 1erS4H GOULLIOUD Remi 01:37:30
   00:09:53(7)/01:05:26(5)/00:21:36(2)
32ème 1erV3H GUILLAUME Jean-Pierre 01:56:12
   00:11:44(30)/01:16:52(33)/00:26:31(25)
40ème 3èmeV2H LARGIER Remy 02:00:40
   00:12:18(34)/01:19:17(42)/00:27:59(38)
50ème 12èmeS4H BLASSEL Eddy 02:07:33
   00:14:36(69)/01:26:38(63)/00:25:03(13)

2010-07-04 Triathlon d'Annecy
874 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
29ème 7èmeS4H CHEVASSU Emmanuel 02:24:03
   00:21:53(60)/01:18:05(22)/00:41:24(62)
251ème 3èmeV3H GUILLAUME Jean-Pierre 02:45:42
   00:27:14(392)/01:29:05(263)/00:45:44(199)
317ème 87èmeS4H GAUDON Joachim 02:49:43
   00:29:03(534)/01:27:26(217)/00:49:38(372)

2010-06-27 Aquathlon d'Anse
0 partants
2/10
les résultats complets ici

2010-06-27 IronMan Nice
2500 partants
3.8/180/42
les résultats complets ici
284ème 26èmeV2H DRUTEL Dominique 10:46:33
   1:06:43(460)/05:43:07(0)/03:47:32(0)
516ème 148èmeS4H GAMRA Khelifa 11:19:53
   01:10:48(751)/05:16:30(0)/04:44:16(0)
1210ème 56èmeV3H FOUCHARD Dominique 12:32:21
   01:31:25(2243)/06:16:39(0)/04:32:33(0)
1386ème 7èmeV2F CHARIGNON Christianne 12:50:00
   01:24:42(1938)/06:44:06(0)/04:20:35(0)
1388ème 166èmeV2H CHARIGNON Didier 12:50:01
   1:11:40(825)/06:22:22(0)/04:57:31(0)
1827ème 17èmeV1F GAMRA Christelle 13:48:05
   01:04:43(328)/06:52:18(0)/05:34:50(0)

2010-06-20 Triathlon LD Lac des Sapi
0 partants
3/100/20
les résultats complets ici
201ème 44èmeV1H MOLLAR Frederic 06:14:47
216ème 56èmeS4H CHAIR David 06:17:44
285ème 4èmeV4H COPIN Richard 06:40:45
320ème 22èmeV3H SHAW Kenneth 06:53:34
353ème 52èmeV2H PALLADINO Daniel 07:11:18

2010-06-20 Triathlon CD Lac des Sapi
0 partants
1.5/50/10
les résultats complets ici
139ème 33èmeS4H GAUDON Joachim 02:58:23
198ème 28èmeS3H VERNAY Vincent 03:05:36
426ème 42èmeS2H KUNTZ Emmanuel 03:48:02

2010-06-13 tri CD de Chalain
280 partants
1.5/40/10
229ème 131èmeSH SCHNEIDER David 02:50:54
   00:29:59(222)/ 01:21:1(186)/00:59:46(260)

2010-06-06 TRI CD de Rumilly
258 partants
1.4/40/10
les résultats complets ici
56ème 13èmeS4M DESROY Christophe 02:18:58
   00:19:31(41)/01:13:13(53)/00:46:15(106)
70ème 6èmeV2M CHARIGNON Didier 02:20:31
   00:21:33(96)/01:18:36(119)/00:40:23(28)
80ème 7èmeV2M DRUTEL Dominique 02:22:37
   00:23:07(151)/01:16:08(90)/00:43:24(57)
83ème 22èmeS4M BLASSEL Eddy 02:23:12
   00:27:46(245)/01:14:29(71)/00:40:58(34)
145ème 23èmeV1M LIOPE David 02:32:15
   00:24:43(201)/01:19:38(133)/00:47:56(132)
146ème 24èmeS3M VERNAY Vincent 02:32:16
   00:23:46(176)/01:20:43(146)/00:47:48(127)
152ème 27èmeV1M MOLLAR Frédéric 02:33:32
   00:22:14(112)/01:22:28(173)/00:48:50(145)
153ème 26èmeS3M ALONSO David 02:33:35
   00:23:47(178)/01:21:54(164)/00:47:55(130)
155ème 2èmeV4M COPIN Richard 02:33:39
   00:23:06(149)/01:21:34(159)/00:49:00(147)
173ème 47èmeS4M GAUDON Joachim 02:38:21
   00:23:08(153)/01:22:01(166)/00:53:13(188)
189ème 16èmeV2M PALLADINO Daniel 02:44:08
   00:25:14(214)/01:32:48(231)/00:46:07(105)
190ème 53èmeS4M RATTE Emmanuel 02:44:13
   00:23:31(167)/01:30:03(219)/00:50:41(167)
198ème 2èmeV2F CHARIGNON Christiane 02:46:14
   00:26:13(231)/01:26:28(201)/00:53:34(192)
204ème 55èmeS4M VIEZZI Thomas 02:47:56
   00:26:28(234)/01:26:34(202)/00:54:54(205)
214ème 20èmeV2M ROY Philippe 02:51:49
   00:25:24(217)/01:32:42(228)/00:53:45(195)
227ème 25èmeV2M MOREL Christian 02:56:20
   00:24:56(203)/01:29:22(215)/01:02:03(244)
232ème 2èmeS3F ARNAUD Virginie 02:57:55
   00:26:37(235)/01:37:22(245)/00:53:57(197)
249ème 41èmeV1M BERNADAC Eric 03:05:19
   00:25:06(210)/01:43:00(258)/00:57:13(222)
254ème 32èmeV2M CHAMBON Christophe 03:12:05
   00:29:28(258)/01:45:53(262)/00:56:46(215)
258ème 3èmeS4F DRUTEL Caroline 03:26:00
   00:29:37(259)/01:38:37(248)/01:17:47(255)

2010-06-06 TRI sprint de Rumilly
119 partants
0.4/12/3
les résultats complets ici
48ème 2èmeJuH PROTON Valentin 00:48:34
   00:11:50(64)/00:24:06(43)/00:12:39(34)
71ème 4èmeS2H ROSE Thierry 00:52:05
   00:15:26(106)/00:25:55(69)/00:10:45(5)
99ème 1erV2F ROY Laurence 01:00:17
   00:13:23(90)/00:30:03(97)/00:16:52(91)

2010-06-05 chpt France de triathlon
110 partants
0.4/9,8/2,7
les résultats complets ici
96ème 96èmeMIF DUVILLARD Mathilde 00:43:09
   00:07:32(99)/00:19:59(90)/00:13:46(94)

2010-05-30 TRI sprint Bourg en Bres
261 partants
0.75/20/5
les résultats complets ici
38ème 9èmeVH MOLLAR Frédéric 01:14:25
   00:10:36(34)/00:40:06(61)/00:19:27(68)
40ème 23èmeSH GAUDON Joachim 01:14:41
   00:11:40(64)/00:38:57(38)/00:19:22(62)
54ème 32èmeSH ALONSO David 01:16:22
   00:12:10(73)/00:41:17(82)/00:18:22(33)
62ème 36èmeSH SCHNEIDER David 01:16:55
   00:12:23(82)/00:39:02(39)/00:21:13(127)
136ème 68èmeSH KUNTZ Emmanuel 01:25:22
   00:12:46(104)/00:46:01(148)/00:21:11(125)
178ème 15èmeSF DESSEAUX July 01:31:27
   00:12:51(111)/00:47:05(161)/00:26:34(232)

2010-05-30 TRI CD Bourg en Bresse
439 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
16ème 13èmeSH CHEVASSU Emmanuel 02:07:59
   00:18:35(29)/01:07:59(24)/00:38:00(26)
117ème 72èmeSH RENAULT Xavier 02:24:00
   00:22:13(147)/01:15:20(163)/00:41:49(103)
430ème 36èmeSF DRUTEL Caroline 03:25:51
   00:30:40(423)/01:37:07(420)/01:12:29(438)

2010-05-23 challenge Multriman Loire
89 partants
2.5/80/20
les résultats complets ici
61ème 6èmeV2H CHARIGNON Didier 05:03:28
82ème 1erV2F CHARIGNON Christianne 05:35:15

2010-05-23 Multriman tri sprint CLM
289 partants
0.750/20/5
les résultats complets ici
100ème 9èmeV2H CHARIGNON Didier 01:14:01
   00:15:11(101)/00:38:37(152)/00:20:13(48)
182ème 2èmeV2F CHARIGNON Christianne 01:23:19
   00:18:48(194)/00:39:49(178)/00:24:42(177)
188ème 18èmeV2H ROY Philippe 01:24:21
   00:19:48(201)/00:40:03(182)/00:24:30(172)
188ème 37èmeS4H VIEZZI Thomas 01:24:00
   00:19:14(195)/00:39:12(166)/00:25:34(185)

2010-05-23 Multriman tri dua LD
155 partants
3/60/12
les résultats complets ici
73ème 9èmeS2H ROSE Thierry 03:00:56
   00:12:11(62)/02:01:43(111)/00:47:02(18)
98ème 9èmeV2H CHARIGNON Didier 03:10:49
   00:13:01(95)/02:02:55(114)/00:54:53(67)
117ème 1erV2F CHARIGNON Christianne 03:24:11
   00:14:53(137)/02:06:47(118)/01:02:31(109)

2010-05-23 Multriman aqua LD
123 partants
1.75/2
les résultats complets ici
70ème 8èmeV2H CHARIGNON Didier 00:38:38
   00:33:13(80)/00:05:25(27)/00:00:00(0)
119ème 2èmeV2F CHARIGNON Christianne 00:47:45
   00:40:30(118)/00:07:15(115)/00:00:00(0)

2010-05-16 sp/equipe Echirolles
73 partants
0.70/18/5
les résultats complets ici
8ème 8èmeSH Goullioud Chevassu Foucaut Desroy 00:59:58
   00:11:38(5)/00:29:26(10)/00:18:54(6)
59ème 40èmeSH GAUDON VERNAY SHAW 01::22:4
   00:18:00(55)/00:42:21(66)/00:22:27(28)

2010-05-16 TRI du Sud
351 partants
1.6/90/21
les résultats complets ici
14ème 6èmeS4H GAMRA khelifa 04:33:28
   00:26:40(87)/02:34:17(8)/01:32:30(30)
28ème 2èmeV2H DRUTEL dominique 04:47:24
   00:26:34(86)/02:52:00(77)/01:28:50(24)
151ème 9èmeV3H FOUCHARD Dominique 05:23:49
   00:35:34(326)/02:56:32(100)/01:51:41(177)
209ème 3èmeV1F GAMRA christele 05:36:49
   00:24:24(36)/03:17:55(253)/01:54:29(195)
9999ème   LECONTE jean-paul 00:00:00

2010-05-09 Triathlon de Valence
360 partants
0.750/20/5
les résultats complets ici
203ème 203èmeSH ALONSO David 01:24:48
   00:15:52(0)/00:47:14(0)/00:21:44(0)
245ème 245èmeSH VIEZZY Thomas 01:28:04
   00:16:03(0)/00:47:44(0)/00:24:18(0)
250ème 250èmeSH SCHNEIDER David 01:28:38
   00:15:09(0)/00:47:52(0)/00:25:38(0)
285ème 285èmeVH BERNADAC Eric 01:34:50
   00:15:07(0)/00:53:58(0)/00:25:47(0)
330ème 330èmeVH CHAMBON Christophe 01:45:56
   00:19:38(0)/00:59:31(0)/00:26:48(0)

2010-05-02 Triathlon de Romans-Roybo
237 partants
0,750/20/5
les résultats complets ici
156ème 129èmeSH GAUDON Joachim 01:22:54
   00:15:29(0)/00:36:26(0)/00:31:00(0)
163ème 131èmeVH SHAW Kenneth 01:24:08
   00:15:50(0)/00:37:07(0)/00:31:13(0)
180ème 130èmeSH VIEZZI Thomas 01:27:39
   00:17:15(0)/00:38:31(0)/00:31:55(0)

2010-04-25 trimax Saint Priest
69 partants
0,725/15VTT/5
les résultats complets ici
2ème 2èmeSH Goullioud Remi 00:56:14
   00:09:36(8)/00:27:52(1)/ 00:18:4(8)
26ème 1erJuH PROTON Valentin 01:11:42
   00:13:37(46)/00:34:58(22)/00:23:07(31)

2010-04-25 TRIMAX-TRIKID Poussin
27 partants
0.05/1.65/0.4
les résultats complets ici
11ème 10èmePOH FOUCHARD Basile 00:11:40
13ème 11èmePOH MICHEL Baptiste 00:11:59

2010-04-25 TRIMAX-TRIKID Pupille
37 partants
0.1/2.5/0.8
les résultats complets ici
12ème 2èmePUF FOUCHARD Nina 00:16:45

2010-04-25 TRIMAX-TRIKID Benjamin
43 partants
0.15/3.6/1.2
les résultats complets ici
34ème 13èmeBeF LIOPE Marie 00:29:46

2010-04-25 TRIMAX-TRIKID Minime
17 partants
0.2/4.5/1.5
les résultats complets ici
10ème 4èmeMIF DUVILLARD Mathilde 00:27:11

2010-03-28 aqua Villeurb CD
78 partants
1500m/7500m
les résultats complets ici
66ème 9èmeV1H MOLLAR Frederic 01:00:00
   00:27:23(56)/00:32:37(48)/00:00:00(0)

2010-03-28 aqua Villeurb poussin
15 partants
75m/300m
les résultats complets ici
12ème 8èmePOH FOUCHARD Basile 00:03:08
   00:01:56(14)/00:01:12(10)/00:00:00(0)

2010-03-28 aqua Villeurb pupille
42 partants
100m/600m
les résultats complets ici
10ème 4èmePUF FOUCHARD Nina 00:04:53
   00:02:25(10)/00:02:28(12)/00:00:00(0)

2010-03-28 aqua Villeurb minime
18 partants
525m/2500m
les résultats complets ici
11ème 5èmeMIF DUVILLARD Mathilde 00:22:44
   00:09:45(12)/00:12:59(13)/00:00:00(0)

2010-03-14 aqua Rilleux decouv
10 partants
0.250/1,6
les résultats complets ici
25ème 1erJuH PROTON Valentin 00:11:43
   00:05:06(36)/00:06:07(19)/00:00:00(0)
31ème 5èmeMIF DUVILLARD Mathilde 00:12:02
   00:04:36(25)/00:07:26(33)/00:00:00(0)
51ème 5èmeCaF MOREL Roxanne 00:15:36
   00:06:05(46)/00:09:31(49)/00:00:00(0)

2010-03-14 aqua Rilleux sprint
118 partants
1/5
les résultats complets ici
18ème 10èmeSH DESROY Christophe 00:31:25
   00:14:08(25)/00:17:17(12)/00:00:00(0)
63ème 11èmeVH MOLLAR Frederic 00:37:10
   00:17:10(75)/00:20:00(64)/00:00:00(0)
104ème 25èmeVH MOREL Christian 00:44:45
   00:19:46(102)/00:24:59(99)/00:00:00(0)

2010-01-24 Pliat Winter Trail
353 partants
23km
les résultats complets ici
10ème 8èmeSH Goullioud Remi 02:17:25
25ème 8èmeVH Velon Sylvain 02:26:23
34ème 21èmeSH FOUCAUT Guillaume 02:29:04

sptri.com le flux RSS flux RSS

 

connexion

Login :
Mot de passe :

 

la météo



 

l'agenda

Août 2017
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31