Rendez vous dans jours pour le Bike and Run et Duakid de Saint-Priest.

ACCUEIL

FORUM

CALENDRIER TRI

LES PHOTOS

-> SPT Over the world
-> saison 2017
-> saison 2016
-> saison 2015
-> saison 2014
-> saison 2013
-> saison 2012
-> saison 2011
-> saison 2010
-> saison 2009
-> saison 2008
-> saison 2007
-> saison 2006

LES RESULTATS

-> 2017
-> 2016
-> 2015
-> 2014
-> 2013
-> 2012
-> 2011
-> 2010
-> 2009
-> 2008
-> 2007
-> 2006

LE CLUB

-> fonctionnement
-> inscription
-> tenues
-> le bureau
-> trombino
-> entrainements
-> SPT dans la presse
-> liens
-> partenaires
-> classement vétérans
-> articles techniques


 

Aquathlon

-> presentation
-> reglement
-> inscription
-> parcours
-> les inscrits
-> les résultats
-> les partenaires

archives

-> les résultats
-> photos aquamax 2008
-> photos aquamax 2009
-> photos trimax 2010
-> vidéos trimax 2010
-> photos Run&Bike 2012
-> photos trikid 2012


 

Les résultats des san-priots.

LA saison 2011 contient 31 epreuves

Entrer un nom
Choisissez une épreuve
ou tapez son nom

2011-08-20 Ironman 70.3 de Wiesbaden
1548 partants
1.9/90/21
les résultats complets ici
747ème 105èmeS2H SCHNEIDER David 05:59:21
   00:35:57(619)/03:09:43(526)/02:05:23(1058)

2011-08-15 Embrunman
801 partants
3,8/188/42
les résultats complets ici
320ème 147èmeV1H CHAIR David 13:47:55
   01:15:26(704)/08:06:29(491)/04:14:57(149)
400ème 189èmeV1H MOLLAR Frederic 14:16:49
   01:05:44(374)/08:24:59(618)/04:37:02(295)
673ème 349èmeV4H COPIN Richard 15:48:09
   01:14:48(690)/08:56:45(769)/05:26:09(579)
674ème 350èmeV2H PALLADINO Daniel 15:48:09
   01:17:53(777)/09:29:14(864)/04:43:37(336)

2011-08-07 tri sprint lac chour
217 partants
0.75/20/5
58ème 41èmeSH SCHNEIDER David 01:10:13
   00:13:56(71)/00:35:30(46)/00:20:48(80)

2011-07-31 tri sprint GRAY
70 partants
0,75/20,5/5
les résultats complets ici
66ème 26èmeSH SCHNEIDER David 01:11:26
   00: 13:1(83)/00:34:54(48)/00:21:49(76)

2011-07-30 chpts FRANCE aqua GRAY
70 partants
2/10
les résultats complets ici
51ème 11èmeS2H SCHNEIDER David 01:22:52
   00:37:18(40)/00:44:21(44)/00:00:00(0)

2011-07-30 TRi sprint des collines
168 partants
0,75/20/5
89ème 18èmeV1H DARSEL Eric 01:34:13
   00:22:34(148)/00:46:34(88)/00:25:06(31)

2011-07-28 TRI CD Alpe d'Huez
1080 partants
1,2/30.7,3
les résultats complets ici
47ème 7èmeS4M DESROY CHRISTOPHE 02:12:21
   00:17:32(81)/01:21:54(50)/00:29:47(13)
216ème 12èmeV2M DRUTEL DOMINIQUE 02:32:17
   00:20:34(243)/01:37:17(313)/00:31:24(6)
245ème 48èmeS3M ROSE THIERRY 02:34:25
   00:25:44(712)/01:33:29(227)/00:30:24(14)
333ème 48èmeS2M SCHNEIDER DAVID 02:41:12
   00:22:24(442)/01:35:51(274)/00:37:38(54)
552ème 13èmeV4M COPIN RICHARD 02:55:19
   00:23:21(512)/01:46:33(552)/00:38:41(14)
747ème 83èmeS2M TESTORI DAVID 03:11:26
   00:23:38(539)/01:56:31(723)/00:45:21(86)
752ème 78èmeV2M ROY PHILIPPE 03:12:04
   00:26:37(780)/01:58:02(752)/00:43:07(77)

2011-07-27 TRI LD Alpe d'Huez
694 partants
2,2/115/22
les résultats complets ici
563ème 563èmeV3H SHAW Kenneth 09:11:00
   00:42:00(0)/06:01:18(0)/02:15:00(0)

2011-07-10 Xterra France
200 partants
1,5/34/8

2011-07-03 CD Annecy
892 partants
1.5km / 40km / 10km
les résultats complets ici
37ème 7èmeS4H DESROY Christophe 02:25:19
   00:22:20(27)/01:19:04(40)/00:40:47(70)
134ème 8èmeV2H DRUTEL Dominique 02:36:58
   00:26:54(248)/01:24:57(163)/00:42:10(111)
190ème 38èmeS4H GAUDON Joachim 02:40:49
   00:26:41(232)/01:25:18(168)/00:45:58(285)
229ème 45èmeS3H VERNAY Vincent 02:43:54
   00:27:30(317)/01:28:12(250)/00:44:29(206)
247ème 44èmeS2H SCHNEIDER David 02:45:12
   00:27:28(315)/01:26:58(216)/00:47:43(374)
251ème 44èmeV1H CHEVASSU Emmanuel 02:45:20
   00:22:21(28)/01:17:52(19)/01:02:35(826)
254ème 46èmeV1H MOLLAR Frédéric 02:45:29
   00:27:22(302)/01:31:25(359)/00:43:02(148)
266ème 52èmeS3H ROSE Thierry 02:46:06
   00:32:45(734)/01:30:29(326)/00:38:22(22)
465ème 97èmeS4H RATTE Emmanuel 02:57:35
   00:27:13(280)/01:34:50(465)/00:51:11(537)
468ème 6èmeV4H COPIN Richard 02:57:50
   00:30:09(531)/01:34:43(460)/00:48:58(427)
568ème 111èmeV1H DARSEL Eric 03:04:41
   00:35:40(823)/01:38:37(547)/00:44:33(211)
654ème 68èmeV2H ROY Philippe 03:11:43
   00:31:36(675)/01:42:58(629)/00:52:18(579)
690ème 87èmeS2H TESTORI David 03:15:29
   00:29:21(444)/01:40:46(583)/01:01:02(806)

2011-06-26 Aqua d'Anse CD
66 partants
2km/10km
les résultats complets ici
17ème 17èmeVH CHARIGNON Didier 01:20:55
   00:39:36(26)/00:41:19(5)/00:00:00(0)
33ème 33èmeSH SCHNEIDER David 01:31:19
   00:42:01(38)/00:49:18(37)/00:00:00(0)

2011-06-19 tri CD lac des sapins
369 partants
1.5/50/10
les résultats complets ici
107ème 10èmeV2H CHARIGNON Didier 03:04:46
   00:27:24(94)/01:53:25(167)/00:43:58(32)
149ème 20èmeS2H SCHNEIDER David 03:12:42
   00:29:34(151)/01:49:05(122)/00:54:03(213)
183ème 1erV4H COPIN Richard 03:17:37
   00:27:38(103)/01:57:36(211)/00:52:24(186)
235ème 12èmeV3H SHAW Kenneth 03:27:35
   00:28:51(128)/02:02:22(249)/00:56:23(252)
288ème 39èmeS2H PERRIN Eemmanuel 03:39:42
   00:33:23(276)/02:03:47(258)/01:02:34(320)
358ème 37èmeV2H CHAMBON Christophe 04:07:55
   00:37:35(346)/02:25:45(360)/01:04:37(333)

2011-06-19 tri MD lac des sapins
298 partants
3/100/20
les résultats complets ici
132ème 34èmeV1H CHAIR DAVID 06:24:54
   01:00:46(238)/03:40:00(121)/01:44:09(109)
142ème 37èmeV1H MOLLAR FREDERIC 06:27:51
   00:53:37(117)/03:55:01(205)/01:39:14(76)
251ème 40èmeV2H PALLADINO DANIEL 07:16:52
   00:57:51(202)/04:26:42(282)/01:52:19(170)

2011-06-05 Triathlon MD de Doussard
354 partants
1.9km / 90km / 21km
les résultats complets ici
18ème 3èmeV1H CHEVASSU Emmanuel 04:19:15
   00:28:12(23)/02:27:40(20)/01:23:24(32)
132ème 29èmeS3H ROSE Thierry 04:52:58
   00:43:49(327)/02:47:52(180)/01:21:18(17)
141ème 5èmeV3H FOUCHARD Dominique 04:55:57
   00:36:19(189)/02:43:26(136)/01:36:13(150)
142ème 42èmeS4H ALONSO David 04:56:24
   00:35:21(158)/02:46:51(171)/01:34:13(123)
174ème 57èmeS4H GAUDON Joachim 05:03:19
   00:34:02(123)/02:39:51(100)/01:49:28(264)
179ème 36èmeV1H MOLLAR Frederic 05:05:00
   00:34:15(127)/02:51:55(223)/01:38:52(176)
203ème 18èmeV2H LARGIER Rémy 05:11:03
   00:41:18(302)/02:47:30(175)/01:42:17(199)
226ème 41èmeS3H VERNAY Vincent 05:16:53
   00:37:59(233)/02:53:40(242)/01:45:16(227)
261ème 78èmeS4H RATTE Emmanuel 05:27:02
   00:36:15(187)/02:58:52(280)/01:51:57(279)
298ème 11èmeV3H PALADINO Daniel 05:35:44
   00:39:12(262)/03:13:52(327)/01:42:41(206)
334ème 39èmeV2H MOREL Christian 05:59:32
   00:39:42(274)/03:06:48(311)/02:13:04(344)
342ème 41èmeV2H ROY Philippe 06:08:02
   00:43:12(323)/03:23:21(340)/02:01:30(329)

2011-06-05 Half Ironman Rapperswill
1984 partants
1,9/90/21
1122ème   SCHNEIDER David 05:44:14
   00:36:17(0)/02:51:34(0)/02:05:10(0)

2011-05-29 Xterra Sardaigne
200 partants
1,5/34/8
32ème 3èmeSH GOULLIOUD Remy 02:53:56
   00:25:43(48)/01:41:13(27)/00:45:06(81)

2011-05-29 TRI sprint Bourg
304 partants
0,75/20/5
49ème 25èmeSH SCHNEIDER David 01:12:34
   00:14:03(75)/00:35:05(29)/00:18:52(65)
140ème 70èmeSH TESTORI David 01:21:58
   00:14:48(115)/00:39:09(133)/00:22:37(216)

2011-05-29 tri CD Bourg
421 partants
1.5/40/10
108ème 73èmeSH ROSE Thierry 02:25:50
   00:27:29(323)/01:15:11(153)/00:37:47(10)
117ème 37èmeVH FOUCHARD Dominique 02:27:29
   00:26:20(270)/01:11:24(75)/00:44:32(111)
146ème 91èmeSH ALONSO David 02:30:27
   00:24:12(174)/01:16:33(178)/00:44:38(114)
172ème 67èmeVH DRUTEL Dominique 02:32:52
   00:23:13(134)/01:18:27(218)/00:46:07(150)
273ème 119èmeVH BOLTZ Olivier 02:47:07
   00:23:21(139)/01:26:04(320)/00:51:39(271)

2011-05-22 tri CD Rumilly
305 partants
1.5/40/10
17ème 5èmeV1H CHEVASSU Emmanuel 02:07:04
   00:19:50(21)/01:10:53(20)/00:36:22(22)
52ème 2èmeV2H DRUTEL Dominique 02:16:45
   00:22:50(91)/01:15:54(74)/00:38:02(39)
119ème 35èmeS4H GAUDON Joachim 02:25:02
   00:24:25(149)/01:16:09(78)/00:44:29(169)
125ème 11èmeV2H CHARIGNON Didier 02:25:27
   00:23:58(140)/01:24:17(201)/00:37:13(31)
131ème 36èmeS4H ALONSO David 02:26:03
   00:24:19(147)/01:20:16(147)/00:41:29(98)
287ème 8èmeS3F ARNAUD Virginie 02:57:08
   00:26:58(242)/01:41:11(295)/00:49:00(249)

2011-05-15 TRI sprint/equipe Echirol
103 partants
0,75/20/5
63ème 19èmeVH MOREL/SHAW/TESTORI/SCHNEIDER 01:16:14
   00:16:49(58)/00:35:01(56)/00:24:24(70)

2011-05-08 TRI sprint Valence
380 partants
0,75/20/5
93ème 4èmeVH DRUTEL Dominique 01:16:01
   00:13:24(0)/00:42:08(0)/00:20:30(0)
333ème 19èmeVH BERNADAC Eric 01:35:20
   00:15:20(0)/00:52:21(0)/00:27:40(0)

2011-05-01 TRI CD CKT TRI Event
270 partants
1,5/40/10
117ème 21èmeSH SCHNEIDER David 02:54:33
   00:29:01(132)/01:22:49(101)/01:02:43(153)

2011-04-24 TRI Montpellier CD
96 partants
1,5:40/10
52ème 52èmeSH SCHNEIDER David 02:27:00

2011-04-17 DUA Albertville
161 partants
5/30/5
148ème 26èmeSH SIBUE Sebastien 02:17:23

2011-04-10 DUA supersprint Vaugneray
73 partants
2,5/15
37ème 37èmeSH SCHNEIDER David 00:47:38

2011-04-10 challenge Vaugneray
54 partants
les résultats complets ici
30ème 30èmeSH SCHNEIDER David 01:52:26

2011-04-10 TRI supersprint Vaugneray
103 partants
0,325/10/2,5
les résultats complets ici
22ème 22èmeSH SCHNEIDER David 01:04:48

2011-04-03 Aqua de Villeurbanne sspr
56 partants
0,525km/2,5km
les résultats complets ici

2011-04-03 Aqua de Villeurbanne CD
55 partants
1,5km/7,5km
les résultats complets ici
11ème 11èmeSH DESROY Christophe 00:49:27
   00:21:47(0)/00:27:16(0)/00:00:00(0)
39ème 39èmeSH FOUCHARD Dominique 01:01:59
   00:29:34(0)/00:31:32(0)/00:00:00(0)
49ème 349èmeVH COPIN Richard 01:06:13
   00:28:57(0)/00:36:24(0)/00:00:00(0)

2011-03-20 Aquathlon de Rillieux
131 partants
1km/5km
les résultats complets ici
16ème 14èmeSH DESROY Christophe 00:31:23
   00:14:14(28)/00:17:09(14)/00:00:00(0)
56ème 56èmeVH MOLLAR Frederic 00:36:40
   00:17:07(82)/00:19:33(49)/00:00:00(0)
62ème 62èmeSH PERON Yves 00:37:05
   00:16:32(68)/00:20:33(68)/00:00:00(0)
80ème 80èmeSH GAUDON Joachim 00:38:40
   00:18:02(94)/00:20:38(71)/00:00:00(0)
84ème 84èmeSH SCHNEIDER David 00:39:14
   00:18:21(99)/00:20:53(74)/00:00:00(0)
106ème 106èmeVH MOREL Christian 00:41:55
   00:18:32(102)/00:23:25(104)/00:00:00(0)
125ème 125èmeSH DARSEL Eric 00:47:00
   00:27:42(132)/00:18:19(44)/00:00:00(0)

2011-03-20 Aquathlon de Rillieux dec
131 partants
0,250km/1,5km
les résultats complets ici
15ème 15èmeVH DRUTEL Dominique 00:10:24
   00:04:32(26)/00:05:52(8)/00:00:00(0)

sptri.com le flux RSS flux RSS

 

connexion

Login :
Mot de passe :

 

la météo



 

l'agenda

Août 2017
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31