Rendez vous dans jours pour le Bike and Run et Duakid de Saint-Priest.

ACCUEIL

FORUM

CALENDRIER TRI

LES PHOTOS

-> SPT Over the world
-> saison 2017
-> saison 2016
-> saison 2015
-> saison 2014
-> saison 2013
-> saison 2012
-> saison 2011
-> saison 2010
-> saison 2009
-> saison 2008
-> saison 2007
-> saison 2006

LES RESULTATS

-> 2017
-> 2016
-> 2015
-> 2014
-> 2013
-> 2012
-> 2011
-> 2010
-> 2009
-> 2008
-> 2007
-> 2006

LE CLUB

-> fonctionnement
-> inscription
-> tenues
-> le bureau
-> trombino
-> entrainements
-> SPT dans la presse
-> liens
-> partenaires
-> classement vétérans
-> articles techniques


 

Aquathlon

-> presentation
-> reglement
-> inscription
-> parcours
-> les inscrits
-> les résultats
-> les partenaires

archives

-> les résultats
-> photos aquamax 2008
-> photos aquamax 2009
-> photos trimax 2010
-> vidéos trimax 2010
-> photos Run&Bike 2012
-> photos trikid 2012


 

Les résultats des san-priots.

LA saison 2013 contient 49 epreuves

Entrer un nom
Choisissez une épreuve
ou tapez son nom

2013-12-08 SAINTEXPRESS
3500 partants
45
les résultats complets ici
7ème 4èmeSH ROSE Thierry 03:48:28
234ème 66èmeVH DARSEL Eric 05:00:58

2013-12-08 SAINTE RELAIS 2
3000 partants
75
les résultats complets ici
136ème 98èmeSH BERGE / COPIN 09:47:08

2013-12-08 SAINTE LYON
7000 partants
75
les résultats complets ici
21ème 20èmeSH LALA Régis 06:36:58
35ème 29èmeSH CAZEAUX Stéphane 06:52:45
93ème 52èmeSH RIVIERE Sébastien 07:31:08
143ème 53èmeVH SERMET Christophe 07:49:33
857ème 64èmeVF SHAW Kenneth 05:58:12
3106ème 1175èmeVF DOULCET Stephan 11:26:05
3517ème 518èmeVF PALLADINO Daniel 11:48:30

2013-09-21 Triathlon de Paladru
108 partants
Triathlon par équipe
les résultats complets ici
35ème 999èmeSH ST PRIEST SILURE (FRED) 04:11:23
52ème 999èmeSH TEAM BRASSARD SPTRI (Titi) 04:24:30
84ème 999èmeSH GUERRIERS PEPERES (Eric) 04:56:03
87ème 999èmeSH LD MENS (Ricky) 05:00:32

2013-09-21 Aquathlon de Paladru Avenir
30 partants
Aquathlon Jeunes
les résultats complets ici
5ème 1erBeF FOUCHARD Nina 00:06:31
6ème 1erPoH FOUCHARD Basile 00:06:35

2013-09-15 Triathlon de Vaulx en Velin Jeunes
0 partants
Triathlon Jeunes
les résultats complets ici
3ème 3èmePuH FOUCHARD Basile 00:13:49
18ème 3èmeBeF FOUCHARD Nina 00:25:19
61ème 19èmePuF DARSEL Lucie 00:19:07

2013-09-15 Triathlon de Vaulx en Velin CLM
138 partants
Triathlon par équipe
les résultats complets ici
18ème 15èmeSH SPTRI 1 Equipe LALA 01:08:23
   00:16:10(0)/00:30:42(0)/00:21:32(0)
32ème 28èmeSH SPTRI Equipe GUILLAUME 01:11:44
   00:15:52(0)/00:32:34(0)/00:23:18(0)

2013-09-15 Triathlon de Vaulx en Velin S
443 partants
Triathlon S
les résultats complets ici
8ème 1erVH DESROY Christophe 01:03:23
   00:13:13(0)/00:29:54(0)/00:20:15(0)
30ème 19èmeSH LALA Régis 01:09:50
   00:16:26(0)/00:31:24(0)/00:22:01(0)
104ème 54èmeSH DEMESLAY Ronan 01:17:30
   00:16:31(0)/00:36:21(0)/00:24:37(0)
105ème 33èmeVH BERNARD Lionel 01:17:31
   00:19:09(0)/00:34:29(0)/00:23:53(0)
156ème 50èmeVH DARSEL Eric 01:20:52
   00:22:12(0)/00:36:16(0)/00:22:23(0)

2013-09-08 70.3 Luxembourg
1400 partants
Half Ironman
les résultats complets ici
545ème 75èmeSH SCHNEIDER David 05:36:55
   00:31:04(175)/02:44:41(388)/02:13:43(694)

2013-09-08 Triathlon d'Aix
600 partants
Triathlon M
les résultats complets ici
274ème 40èmeSH TIREFORT Julien 02:50:18
   00:23:17(117)/01:38:48(219)/00:48:15(406)
286ème 56èmeSH RENAULT Xavier 02:51:50
   00:24:50(205)/01:45:50(367)/00:41:00(146)
437ème 92èmeVH FENZL Alexis 03:06:06
   00:24:36(182)/01:54:27(449)/00:47:05(382)

2013-09-08 GERARDMER
1400 partants
1.9/90/21
les résultats complets ici
475ème 46èmeVH OBATON Eric 06:00:31
   00:37:36(380)/03:29:43(603)/01:46:19(318)

2013-09-01 Triathlon d'Aiguebelette Jeunes
97 partants
Triathlon Jeunes
les résultats complets ici
3ème 2èmePuH FOUCHARD Basile 00:10:20
13ème 3èmeBeF FOUCHARD Nina 00:15:31

2013-09-01 CHALLENGE VICHY
700 partants
Ironman
les résultats complets ici
155ème 21èmeSH ROSE Thierry 10:36:20
   01:33:38(608)/05:33:52(491)/03:13:36(19)

2013-09-01 Triathlon d'Aiguebelette S
500 partants
Triathlon S
les résultats complets ici
410ème 11èmeSF CACHEUX Patricia 01:50:47
   00:15:31(107)/01:08:34(457)/00:26:42(375)

2013-08-25 Triathlon de Passy
272 partants
Triathlon M
les résultats complets ici
171ème 59èmeVH BERNARD Lionel 03:10:00

2013-08-24 Triathlon des gorges de l'Ardèche
500 partants
Triathlon M
les résultats complets ici
13ème 1erVH DESROY Christophe 02:10:35
   00:21:03(76)/01:06:16(13)/00:41:16(1)
192ème 70èmeVH GUILLAUME Jean-Pierre 02:35:59
   00:28:40(315)/01:18:26(253)/00:45:16(110)

2013-08-15 Embrunman
1500 partants
Ironman
les résultats complets ici
638ème 317èmeVH CHAIR David 14:31:56
   01:18:35(942)/07:47:00(519)/05:14:24(780)
1048ème 542èmeVH COPIN Richard 16:09:46
   01:07:42(367)/08:55:35(1092)/05:52:01(1048)
1093ème 591èmeVH PALLADINO Daniel 16:24:13
   01:21:28(1069)/09:33:20(1257)/05:14:32(781)
1999ème 1999èmeVH SHAW Kenneth Hors délai 00:00:00
   01:15:33(0)/09:41:17(0)/00:00:00(0)

2013-08-11 Triathlon de Wiesbaden
2500 partants
Triathlon L
les résultats complets ici
1474ème 152èmeSH SCHNEIDER David 06:06:53
   00:31:32(0)/03:15:22(0)/02:13:28(0)

2013-07-24 Triathlon de l'Alpe d'Huez Cyril Neveu
900 partants
Triathlon L
les résultats complets ici
237ème 49èmeSH ROSE Thierry 08:02:34
   00:54:34(445)/05:20:13(285)/01:36:51(38)
659ème 146èmeVH ALEXIA Michel 10:12:27
   00:39:22(238)/06:36:16(652)/02:45:33(633)

2013-07-21 Triathlon HALF Val de Gray 2013
121 partants
Triathlon L
les résultats complets ici
38ème 14èmeVH VAN PARYS Philippe 05:33:27

2013-07-20 ZOOT - triathlon de Courchevel
150 partants
Triathlon S
les résultats complets ici
24ème 2èmeVH DRUTEL Dominique 01:42:58

2013-07-14 Triathlon de Thonon M
367 partants
Triathlon M
les résultats complets ici
82ème 22èmeVH VAN PARYS Philippe 02:34:15
151ème 40èmeVH BERNARD Lionel 02:47:49
183ème 28èmeSH DEMESLAY Ronan 02:52:41

2013-07-07 Triathlon de Machilly S CLM
182 partants
750/28/5.5
les résultats complets ici
63ème 999èmeSH SCHNEIDER David 01:34:21
   00:14:09(35)/00:54:29(53)/00:25:43(74)

2013-07-06 Vincentown New Jersey
150 partants
S
les résultats complets ici
1ème 1erVH DESROY Christophe 01:01:47

2013-06-30 Triathlon d'Annecy
838 partants
Triathlon M
les résultats complets ici
55ème 15èmeSH LALA Régis 02:29:35
   00:27:06(233)/01:19:50(33)/00:39:45(67)
74ème 4èmeVH DRUTEL Dominique 02:31:52
   00:25:25(133)/01:24:20(110)/00:39:18(50)
125ème 30èmeSH RIVIERE Sébastien 02:37:33
   00:27:36(58)/01:26:14(40)/00:40:04(73)
275ème 59èmeSH VERNAY Vincent 02:49:21
   00:28:41(338)/01:31:10(286)/00:46:09(300)
421ème 95èmeVH FENZL Alexis 03:00:24
   00:27:18(246)/01:39:12(494)/00:49:24(448)
718ème 8èmeSF CACHEUX Patricia 03:30:30
   00:26:28(196)/02:06:24(806)/00:53:21(586)

2013-06-23 Iroman Nice 2013
2500 partants
3.8/180/42
les résultats complets ici
1288ème 171èmeVH OBATON Eric 12:14:12
   01:17:29(1343)/06:26:05(1399)/04:16:20(1230)
1736ème 362èmeVH SWIRE Grégory 13:04:09
   01:29:03(2092)/06:17:43(1544)/04:58:59(1736)

2013-06-23 Aquathlon d'Anse M
107 partants
Aquathlon M
les résultats complets ici
9ème 4èmeSH DORTMANN Nathan 01:14:11
13ème 5èmeVH DESROY Christophe 01:15:45
16ème 8èmeSH CAZEAUX Stephane 01:17:17
20ème 8èmeVH VAN PARYS Philippe 01:20:25
27ème 15èmeSH LALA Régis 01:23:24
32ème 11èmeVH GUILLAUME Jean-Pierre 01:24:31
35ème 18èmeSH RIVIERE Sébastien 01:25:02
36ème 19èmeSH MARGUIER Arnaud 01:25:09
38ème 15èmeVH MOLLAR Frédéric 01:26:00
41ème 21èmeSH SCHNEIDER David 01:27:10
47ème 18èmeVH COPIN Richard 01:28:52
50ème 19èmeVH FOUCHARD Dominique 01:29:14
51ème 24èmeSH ALONSO David 01:30:12
58ème 24èmeVH SHAW Kenneth 01:33:40
62ème 27èmeVH PALLADINO Daniel 01:34:37
67ème 5èmeSF CACHEUX Patricia 01:35:49
76ème 30èmeVH BERNARD Lionel 01:37:10
80ème 31èmeVH ROY Philippe 01:39:15

2013-06-16 Triathlon du Lac des Sapins CD
535 partants
Triathlon M
les résultats complets ici
358ème 26èmeVH ROY Philippe 03:35:31
   00:37:57(382)/01:56:37(350)/01:00:58(345)

2013-06-16 Triathlon du Lac des Sapins LD
367 partants
Triathlon L
les résultats complets ici
83ème 22èmeVH CHAIR David 06:20:05
   01:05:41(247)/03:28:48(91)/01:45:38(35)
113ème 25èmeSH ROSE Thierry 06:31:35
   01:15:40(325)/03:38:43(151)/01:37:13(14)
174ème 15èmeVH FOUCHARD Dominique 06:51:37
   01:01:25(197)/03:45:05(199)/02:05:08(154)
231ème 2èmeVH COPIN Richard 07:11:00
   01:01:11(195)/03:56:02(255)/02:13:49(210)
313ème 9èmeVH SHAW Kenneth 08:00:28
   01:00:53(189)/04:21:03(315)/02:38:32(305)
317ème 34èmeVH PALLADINO Daniel 08:03:57
   01:08:51(291)/04:29:51(319)/02:25:09(266)

2013-06-02 Triathlon des sources du lac
439 partants
Triathlon L
les résultats complets ici
26ème 8èmeSH CAZEAUX Stéphane 04:28:56
   00:31:05(82)/02:32:09(25)/01:25:42(31)
61ème 13èmeSH LALA Régis 04:43:16
120ème 5èmeVH FOUCHARD Dominique 04:56:05
   00:38:05(285)/02:41:10(88)/01:36:52(130)
134ème 27èmeSH RIVIERE Sébastien 04:58:31
   00:37:47(277)/02:48:06(160)/01:32:40(81)

2013-06-02 HALF YERES
450 partants
1.9/90/20
les résultats complets ici
136ème 93èmeSH ROSE Thierry 05:58:53
   00:41:18(399)/03:27:32(259)/01:45:03(91)
228ème 53èmeVH ALEXIA Michel 06:07:08
   00:33:44(173)/03:22:31(218)/02:05:56(272)

2013-05-26 Triathlon de Bourg S
270 partants
Triathlon S
les résultats complets ici
206ème 999èmeS4F CACHEUX Patricia 01:38:54
   00:14:36(89)/00:51:08(224)/00:26:40(202)

2013-05-26 Triathlon de Bourg M
340 partants
Triathlon M
les résultats complets ici
43ème 999èmeS4H LALA Régis 02:14:37
   00:27:21(152)/01:05:26(16)/00:37:42(34)
49ème 999èmeV2H DRUTEL Dominique 02:16:42
   00:24:35(74)/01:09:47(77)/00:38:30(49)
63ème 999èmeS1H DORTMANN Nathan 02:19:49
   00:22:19(29)/01:12:53(122)/00:40:10(78)
112ème 999èmeS3H MARGUIER Arnaud 02:25:25
   00:26:18(110)/01:12:11(112)/00:42:15(132)
250ème 999èmeV4H SHAW Kenneth 02:43:40
   00:27:48(168)/01:20:28(241)/00:48:02(257)

2013-05-26 Triathlon de Bourg Jeunes
0 partants
Triathlon Jeunes
les résultats complets ici
2ème 2èmePuH FOUCHARD Basile 00:11:16
   00:01:56(4)/00:04:45(1)/00:00:00(0)
29ème 2èmeBeF FOUCHARD Nina 00:20:42
   00:03:55(36)/00:10:06(40)/00:04:07(23)

2013-05-19 Triathlon de Rumilly M
316 partants
1.5/40/10
les résultats complets ici
43ème 4èmeV2H DRUTEL Dominique 02:12:17
   00:21:35(63)/01:15:22(61)/00:35:21(22)
157ème 33èmeV1H FENZL Alexis 02:36:20
   00:22:25(86)/01:30:55(169)/00:43:01(138)

2013-05-19 Triathlon de Rumilly XS
130 partants
Triathlon XS
les résultats complets ici
41ème 7èmeV1H DARSEL Eric 00:41:08
   00:05:40(90)/00:24:22(50)/00:11:07(11)

2013-05-19 Triathlon de Rumilly Jeunes
277 partants
Triathlon Jeunes
les résultats complets ici
7ème 4èmeBeF FOUCHARD Nina 00:21:35

2013-05-19 Triathlon de Rumilly L
175 partants
Triathlon L
les résultats complets ici
84ème 22èmeV1H VAN PARYS Philippe 04:52:11
   00:22:23(71)/03:08:04(111)/01:21:45(41)
102ème 7èmeV3H FOUCHARD Dominique 04:56:51
   00:25:50(151)/03:04:24(97)/01:26:38(80)
126ème 35èmeV1H SWIRE Grégory 05:08:21
   00:25:18(143)/03:05:50(101)/01:37:13(135)

2013-05-19 Triathlon de Rumilly Pupilles
35 partants
Jeunes
les résultats complets ici
6ème 4èmePuH FOUCHARD Basile 00:08:14

2013-05-18 IM LANZAROTE
2500 partants
3.8/180/42
les résultats complets ici
282ème 272èmeVH DESROY Christophe 11:14:03
   00:59:59(0)/05:42:41(0)/04:02:29(0)

2013-05-12 Triathlon d'Echirolles
83 partants
Triathlon S par équi
les résultats complets ici
23ème 999èmeVH SPTRI Equipe Dom Drutel 01:08:02

2013-05-07 Triathlon de Valence
473 partants
Triathlon S
les résultats complets ici
141ème 16èmeS1H DORTMANN Nathan 01:14:11
   00:11:41(103)/00:43:28(211)/00:19:03(68)

2013-04-21 Triathlon de Montélimar
59 partants
Triathlon SCLM par é
les résultats complets ici
39ème 29èmeSH FOUGUE ou SAGESSE Equipe ROY 01:26:14
   00:17:13(48)/00;45;46(33)/00:23:05(39)

2013-04-14 Triathlon de l’ACO
43 partants
Triathlon S par équi
les résultats complets ici
13ème 10èmeSH SPTRI 1 Equipe Drutel 01:13:25
   00:13:28(0)/00:38:41(0)/00:21:20(0)
15ème 12èmeSH SPTRI2 Equipe LALA 01:14:55
   00:14:11(0)/00:38:28(0)/00:21:56(0)

2013-04-07 Run & Bike de Saint Priest
43 partants
21
les résultats complets ici
6ème 999èmeSH CAZEAUX / LALA 01:13:10

2013-03-24 Aquathlon de Villeurbanne XS
106 partants
Aquathlon XS
les résultats complets ici
32ème 999èmeSH DORTMANN Nathan 00:18:41
39ème 999èmeVH DRUTEL Dominique 00:18:55
77ème 999èmeVH FENZL Alexis 00:21:45
84ème 999èmeVH DARSEL Eric 00:22:58

2013-03-24 Aquathlon de Villeurbanne S
94 partants
Aquathlon S
les résultats complets ici
30ème 999èmeSH DORTMANN Nathan 00:34:27
41ème 999èmeVH DRUTEL Dominique 00:36:23
63ème 999èmeVH FENZL Alexis 00:40:49
68ème 999èmeCaF DUVILLARD Mathilde 00:41:41
81ème 999èmeVH DARSEL Eric 00:45:03

2013-03-24 Aquathlon de Villeurbanne Jeunes
40 partants
Aquathlon Jeunes
les résultats complets ici
4ème 999èmePuH FOUCHARD Basile 00:04:21
30ème 999èmePuF DARSEL Lucie 00:05:20

2013-03-17 Aquathlon de Rillieux
113 partants
Aquathlon S
les résultats complets ici
34ème 999èmeSH DORTMANN Nathan 00:35:49
   00:16:03(42)/00:19:46(37)/00:00:00(0)
39ème 999èmeVH DRUTEL Dominique 00:36:15
   00:17:40(63)/00:18:35(23)/00:00:00(0)
46ème 999èmeSH RIVIERE Sébastien1 00:37:38
   00:18:21(74)/00:19:17(33)/00:00:00(0)
50ème 999èmeSH LALA Régis 00:38:11
   00:19:04(87)/00:19:07(28)/00:00:00(0)
54ème 999èmeVH VAN PARYS Philippe 00:38:18
   00:17:59(70)/00:20:19(43)/00:00:00(0)
56ème 999èmeVH MOLLAR Frédéric 00:38:30
   00:17:57(67)/00:20:33(47)/00:00:00(0)
58ème 999èmeSH SCHNEIDER David 00:38:45
   00:16:16(44)/00:22:29(73)/00:00:00(0)
63ème 999èmeSH DEMESLAY Ronan 00:39:07
   00:16:36(47)/00:22:31(74)/00:00:00(0)
75ème 999èmeVH FENZL Alexis 00:40:36
   00:18:01(71)/00:22:35(77)/00:00:00(0)
84ème 999èmeSF CACHEUX Patricia 00:42:06
   00:17:05(54)/00:25:01(98)/00:00:00(0)
94ème 999èmeCaF DUVILLARD Mathilde 00:43:37
   00:18:37(78)/00:25:00(97)/00:00:00(0)
96ème 999èmeVH DARSEL Eric 00:43:46
   00:24:07(112)/00:19:39(36)/00:00:00(0)

sptri.com le flux RSS flux RSS

 

connexion

Login :
Mot de passe :

 

la météo



 

l'agenda

Juin 2017
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30