Rendez vous dans jours pour le Bike and Run et Duakid de Saint-Priest.

ACCUEIL

FORUM

CALENDRIER TRI

LES PHOTOS

-> SPT Over the world
-> saison 2017
-> saison 2016
-> saison 2015
-> saison 2014
-> saison 2013
-> saison 2012
-> saison 2011
-> saison 2010
-> saison 2009
-> saison 2008
-> saison 2007
-> saison 2006

LES RESULTATS

-> 2017
-> 2016
-> 2015
-> 2014
-> 2013
-> 2012
-> 2011
-> 2010
-> 2009
-> 2008
-> 2007
-> 2006

LE CLUB

-> fonctionnement
-> inscription
-> tenues
-> le bureau
-> trombino
-> entrainements
-> SPT dans la presse
-> liens
-> partenaires
-> classement vétérans
-> articles techniques


 

Aquathlon

-> presentation
-> reglement
-> inscription
-> parcours
-> les inscrits
-> les résultats
-> les partenaires

archives

-> les résultats
-> photos aquamax 2008
-> photos aquamax 2009
-> photos trimax 2010
-> vidéos trimax 2010
-> photos Run&Bike 2012
-> photos trikid 2012


 

Les résultats des san-priots.

LA saison 2015 contient 58 epreuves

Entrer un nom
Choisissez une épreuve
ou tapez son nom

2015-12-13 Les Foulées de l'Île Barlet 8km
371 partants
8 km
274ème 29èmeSF BEN MESSAOUD Inès 46:21
285ème 34èmeSF JOURNET Emilie 47:37

2015-12-13 Les Foulées de l'Île Barlet 14km
430 partants
14
73ème   VAN PARYS Philippe 00:59:00
116ème   FENZL Lucas 01:02:37
119ème 46èmeSH HERRY Olivier 01:02:48
125ème 34èmeV1H FENZL Alexis 01:02:57
166ème 64èmeSH SAURET ANTOIN 01:05:19
284ème 66èmeS2H JOURNET Frédéric 01:12:00
285ème 64èmeS2H SHAW Kenneth 01:11:02

2015-09-27 Aquathlon Relais Oullins
20 partants
400/4
8ème 8èmeBeH FOUCHARD Nina/FOUCHARD Nina 21:43

2015-09-27 Aquathlon Homme Oullins
14 partants
300/4
5ème 1erS2H DAVION Maxime 20:22
7ème 1erV2H MOLLAR Frederic 21:43

2015-09-27 Aquathlon Féminine Oullins
12 partants
300/2,5
2ème 2èmeMIF FOUCHARD Nina 16:55

2015-09-20 Triathlon 12-13 ans Vaulx en Velin
88 partants
150/5/1,5
6ème 6èmeBeH FOUCHARD Basile 24:00
60ème 17èmeBeF DOULCET Pauline 31:46
88ème 88èmeBeH FENZL Romain 44:57

2015-09-20 Triathlon S de Vaulx en Velin
487 partants
750/20/5
15ème 7èmeSH ROSSAT Sandy 01:07:57
   13:31(0)/33:13(0)/21:13(0)
25ème 14èmeSH DAVION Maxime 1:10:14
   12:58(0)/33:45(0)/23:31(0)
46ème 23èmeSH RIVIERE Sébastien 1:12:31
   14:54(0)/35:03(0)/22:35(0)
72ème 38èmeSH MOEUNG Sovireak 1:15:02
   15:04(0)/37:01(0)/22:57(0)
168ème 52èmeSH BRETHERTON Philip 1:21:01
   18:03(0)/37:34(0)/25:24(0)
180ème 58èmeVH LAHARGUE Nicolas 1:21:49
   17:11(0)/35:34(0)/29:03(0)
222ème 4èmeVF RIBAUD Michèle 1:24:31
   16:41(0)/40:17(0)/27:32(0)
417ème 205èmeSH MARTINEZ Sébastien 1:39:37
   23:17(0)/49:18(0)/27:03(0)
440ème 22èmeVF OLIVA Myriam 1:42:45
   24:03(0)/42:52(0)/35:50(0)
476ème 153èmeVH PORTE Nicolas 1:53:06
   23:55(0)/49:06(0)/40:04(0)

2015-09-20 Triathlon S Equipe de Vaulx en Velin
151 partants
750/20/5
44ème 22èmeSH Rossat, Rivière, Alonson, Guillaume, Ver 1:13:01
   15:12(0)/33:38(0)/24:11(0)
102ème 19èmeVH Arnaud, Fenzl, Aubouy, Doulcet 1:28:59
   18:59(0)/39:10(0)/30:51(0)

2015-09-20 Triathlon XS de Vaulx en Velin
184 partants
200/7/2
34ème 2èmeMIF FOUCHARD Nina 32:24
43ème 7èmeVH FENZL Alexis 33:40
58ème 30èmeMiH FENZL Lucas 34:57
75ème 14èmeVH RUILLAT Gilles 36:42

2015-09-19 Aquathlon Villa de Candelaria
87 partants
2,5/1/2,5
7ème 2èmeV1H DESROY Christophe 36:41
   9:16(12)/17:59(13)/9:27(3)

2015-09-13 Triathlon XS Aix les Bains
241 partants
375/12/2,5
les résultats complets ici
53ème 10èmeMIF FOUCHARD Nina 00:43:41
   06:26(0)/26:25(0)/10:48(0)
86ème 8èmeV2F RIBAUD Michele 00:46:47
   07:51(0)/27:21(0)/11:33(0)

2015-09-13 Triathlon M Aix les Bains
689 partants
1000/40/10
les résultats complets ici
93ème 14èmeS4H ROSSAT Sandy 02:00:11
   15:12(161)/01:03:40(101)/41:17(109)
161ème 28èmeS2H MAXIME Davion 02:04:05
207ème 39èmeS4H RIVIERE Sébastien 02:06:56
   16:55(346)/01:09:21(311)/40:38(90)
259ème 51èmeS4H AUBOUY Guilhem 02:09:46
   16:06(259)/01:07:30(247)/46:09(312)
352ème 66èmeS3H POUREL Stephane 02:15:26
   17:39(426)/01:12:02(386)/45:44(297)
373ème 45èmeV2H MOLLAR Frederic 02:17:01
   15:31(196)/01:14:18(442)/47:11(362)
388ème 49èmeV2H FENZL Alexis 02:18:10
   17:34(417)/01:12:22(401)/48:12(395)
417ème 205èmeSH MARTINEZ Sébastien 1:39:37
   23:17(0)/49:18(0)/27:03(0)
532ème 68èmeV2H FAGOT Vincent 02:29:10
   21:06(624)/01:16:40(509)/51:22(500)

2015-09-06 Triathlon Jeune St Pierre d'Albigny
28 partants
200/4,6/1,5
2ème 1erBeH FOUCHARD Basile 20:20

2015-09-06 Triathlon XS St Pierre d'Albigny
118 partants
400/9,6/2,5
39ème 3èmeMIF FOUCHARD Nina 39:48
   7:22(18)/23:12(55)/9:15(53)

2015-09-06 Triathlon S St Pierre d'Albigny
270 partants
750/22,7/5
123ème 20èmeS3H MORES Jérôme 1:38:57
   15:14(91)/1:00:43(149)/23:01(105)
185ème 5èmeV4H SHAW Ken 1:46:27
   15:57(118)/1:04:41(199)/25:50(173)
215ème 3èmeV2F RIBAUD Michèle 1:52:36
   16:47(139)/1:09:16(229)/26:34(194)

2015-08-29 Triathlon S de la Madeleine
148 partants
750/18,5/5
les résultats complets ici
117ème 2èmeV5H COPIN Richard 2:30:35
   17:48(97)/1:36:45(115)/36:03(111)
118ème 21èmeS3H MORES Jérôme 2:30:53
   17:47(96)/1:40:17(124)/32:49(95)

2015-08-23 Triathlon L des Gorges de l'Ardèche
332 partants
1900/76/18
les résultats complets ici
59ème 18èmeVH DESROY Christophe 4:38:35
   33:31(28)/2:18:13(28)/1:42:10(154)

2015-08-23 Half Triathlon du Mont Blanc Passy
232 partants
1900/90/18
les résultats complets ici
65ème 10èmeV2H VAN PARYS Philippe 6:02:46
   31:45(27)/3:48:29(0)/1:37:42(35)
78ème 1erV1F COPPEL Maud 6:11:06
   38:57(150)/3:52:18(0)/1:35:00(23)

2015-08-21 Triathlon XS des Gorges de l'Ardèche
186 partants
400/9,5/2,5
les résultats complets ici
38ème 6èmeBeH FOUCHARD Basile 41:24
   6:28(24)/23:13(66)/9:41(34)
77ème 3èmeVF RIBAUD Michèle 46:36
   7:49(76)/25:00(89)/11:16(80)

2015-08-15 Triathlon de Lamastre
156 partants
750/22/6
11ème 2èmeS1H MARECHET Lucas 1:20:03

2015-08-15 Embrunman
1207 partants
Ironman
448ème 69èmeV2H SWIRE Grégory 13:39:42
   1:23:58(1035)/7:41:00(373)/4:17:28(429)
912ème 95èmeV3H PALLADINO Daniel 15:35:50
   1:21:02(963)/9:34:26(1102)/4:26:42(541)

2015-08-01 Triathlon CD de l'Alpe d'Huez
1102 partants
1,2/30/7,3
390ème   COPPEL Maud 2:36:44
   26:50(802)/1:35:31(402)/30:53(176)

2015-07-31 Triathlon LD de l'Alpe d'Huez
966 partants
2,2/115/22
les résultats complets ici
373ème 44èmeV2H VAN PARYS Philippe 8:12:56
   00:41:57(265)/5:29:35(471)/1:54:10(276)

2015-07-14 Aquathlon M du Bourget
387 partants
3000/9
les résultats complets ici
90ème 49èmeSH DEMESLAY Ronan 1:26:15
   47:37(96)/38:37(103)/(0)
109ème 41èmeVH MOLLARD Frédéric 1:27:30
   47:10(86)/40:19(134)/(0)
147ème 59èmeVH FENZL Alexis 1:31:02
   51:12(184)/39:49(126)/00:00:00(0)
149ème 70èmeSH POUREL Stéphane 1:31:11
   51:55(190)/39:15(113)/00:00:00(0)
193ème 88èmeSH MORES Jérôme 1:34:35
   55:44(229)/38:50(109)/(0)
202ème 82èmeVH COPIN Richard 1:35:07
   50:26(176)/44:40(230)/(0)
224ème 100èmeSH HERRY Olivier 1:38:05
   52:56(198)/45:08(238)/(0)
229ème 95èmeVH PALLADINO Daniel 00:00:00
   59:58(266)/39:19(116)/(0)

2015-07-14 Triathlon S de Codolet
220 partants
750/20/5
les résultats complets ici
8ème 1erV1H DESROY Christophe 01:03:59
   11:49(10)/33:24(9)/18:46(13)

2015-07-12 Ironman de Roth
3410 partants
Ironman
les résultats complets ici
646ème 143èmeSH ROSE Thierry 10:55:03
   1:40:21(2604)/5:46:05(1080)/3:17:20(49)

2015-07-12 Triathlon M du Lac du Bouchet
107 partants
1,5/40/10
les résultats complets ici
5ème 4èmeS1H MARECHET Lucas 2:19:29
   23:18(5)/1:21:45(12)/34:24(3)
36ème 5èmeS4H ROSSAT Sandy 2:37:21
   27:40(44)/1:28:36(39)/00:41:03(37)

2015-07-05 Triathlon du Gardon
129 partants
1,5/47/10
les résultats complets ici
129ème 10èmeS3H MARTINEZ Sébastien 4:11:16

2015-06-28 Ironman Nice
2511 partants
3,8/180/42,195
870ème 55èmeVH CHARIGNON Didier 11:59:05
   1:09:39(742)/6:24:23(1111)/4:10:13(870)

2015-06-21 Triathlon M Lac des Sapins
544 partants
1,5/50/10
les résultats complets ici
274ème 50èmeV1H RETHERTON Philip 3:21:36.
   00:33:28(200)/1:55:53.(346)/00:52:14(216)
522ème 11èmeV2F OLIVA Myriam 4:23:28
   44:29(494)/2:26:20(526)/1:12:38(513)

2015-06-21 Triathlon L Lac des Sapins
328 partants
3/100/20
les résultats complets ici
91ème 17èmeV1H CHAIR David 6:20:38.
   1:10:31.(225)/3:28:53.(102)/1:41:13.(50)
101ème 20èmeV2H SWIRE Grégory 6:24:42.
   1:12:08.(248)/3:21:49.(60)/1:50:44.(104)
114ème 114èmeV2H VAN PARYS Philippe 6:30:49.
   00:56:48(54)/3:43:04.(177)/1:50:56.(106)
251ème 29èmeV3H PALLADINO Daniel 7:28:13.
   1:11:53.(244)/4:17:51.(280)/1:58:28.(161)

2015-06-21 tri des balmes dauphinoises XS
84 partants
0,5/10/2,5
les résultats complets ici
21ème 2èmeMIF FOUCHARD Nina 00:43:36
   00:08:53(3)/00:23:27(2)/00:11:15(3)
39ème 1erV2F RIBAUD Michèle 000:48:3
   00:10:39(9)/00:25:21(7)/00:12:30(6)

2015-06-21 tri des balmes dauphinoises S
192 partants
1/21/5,5
les résultats complets ici
8ème 3èmeS1M MARECHET Lucas 01:12:00
   00:16:28(15)/00:36:03(16)/00:19:27(2)
24ème 4èmeS4M ROSSAT Sandy 01:18:14
   00:20:07(44)/00:36:53(26)/00:21:13(18)
32ème 5èmeV2M OBATON Eric 01:20:54
   00:20:17(47)/00:37:59(36)/00:22:36(35)
34ème 6èmeS4M RIVIERE Sébastien 1:20:58
   00:20:51(58)/00:38:53(43)/00:21:13(19)
37ème 1erV3M LARGIER Rémy 01:21:26
   00:20:06(42)/00:38:43(40)/00:22:35(33)
44ème 7èmeV1M BLASSEL Eddy 01:23:15
   00:24:03(103)/00:37:31(32)/00:21:40(27)
50ème 6èmeS2M DEMESLAY Ronan 01:24:28
   00:18:56(25)/00:42:07(85)/00:23:24(51)
60ème 10èmeS3M MIJOIN Fabien 01:26:06
   00:20:40(55)/00:41:40(78)/00:23:45(56)
65ème 9èmeS2M MOEUNG Sovireak 01:26:29
   00:23:10(89)/00:39:03(49)/00:24:15(64)
70ème 2èmeV4H GUILLAUME Jean-Pierre 1:27:30
   23:47(100)/40:32(64)/23:10(47)
77ème 11èmeS4M AUBOUY Guilhem 01:28:36
   00:20:35(53)/00:42:03(83)/00:25:57(97)
93ème 15èmeV2M DARSEL Eric 01:30:32
   00:26:58(138)/00:41:51(80)/00:21:43(28)
102ème 18èmeV2M TODESCO Vincent 01:32:47
   00:21:44(73)/00:44:37(109)/00:26:24(104)
110ème 15èmeV1M DOULCET Stephan 01:34:34
   00:23:05(87)/00:47:12(128)/00:24:16(65)
111ème 14èmeS4M VERNAY Vincent 01:34:35
   00:21:46(74)/00:49:03(138)/00:23:46(59)
144ème 3èmeV2F MARIN Carole 01:41:52
   00:28:50(26)/00:46:29(8)/00:26:33(7)
147ème 18èmeV1M RINGUEDE Renald 01:42:28
   00:26:04(133)/00:48:30(136)/00:27:53(118)
159ème 22èmeS2M BERTRAND Pierre 01:45:57
   00:22:42(85)/00:45:51(117)/00:37:24(157)
187ème 25èmeV1M PORTE Nicolas 02:03:50
   00:27:47(143)/00:58:50(160)/00:37:13(156)

2015-06-14 Triathlon de Barlet
145 partants
2,1/38/10
6ème 5èmeSH MARECHET Lucas 2:21:01
   24:40(6)/1:14:56(13)/41:24(2)
61ème 2èmeSF COPPEL Maud 2:45:35
   31:44(99)/1:27:15(74)/46:35(32)
63ème 35èmeSH HERRY Olivier 2:46:16
   28:32(53)/1:24:59(60)/00:52:44(74)
108ème 51èmeVH FAGOT Vincent 3:05:42
   34:11(128)/1:34:09(100)/57:21(104)
117ème 50èmeSH BOUHAFS Cédric 3:12:13
   31:41(98)/1:39:58(114)/1:00:33(120)

2015-06-07 Half de Doussard
416 partants
1,9/88/19
les résultats complets ici
186ème 15èmeS2H DEMESLAY Ronan 05:14:21
   34:43(85)/3:00:55(256)/1:38:44(155)
233ème 38èmeS3H MORES Jerome 05:26:11
   42:07(276)/3:04:39(282)/1:39:26(162)
313ème 49èmeS2H FENZL Alexis 05:55:38
   41:25(249)/3:17:02(325)/1:57:12(284)
315ème 23èmeV3H PALLADINO Daniel 05:57:54
   47:00(339)/3:28:02(347)/1:42:53(188)

2015-06-07 VentouxMan
526 partants
1,9/90/21
les résultats complets ici
29ème 7èmeV1H DESROY Christophe 05:54:52
   30:45(20)/3:39:35(22)/1:42:49(137)
86ème 11èmeS4H RIVIERE Sébastien 06:21:58
   38:17(235)/4:05:24(103)/1:34:24(67)
104ème 15èmeS4H ALONSO David 06:26:43
   38:13(231)/4:05:49(107)/1:40:08(113)
162ème 24èmeS4H ROSSAT Sandy 06:43:53
   43:18(382)/ 4:13:33(150)/1:42:46(136)
168ème 27èmeS3H ROSE Thierry 06:44:47
201ème 22èmeV2H SWIRE Gregory 06:58:41
   42:24(359)/4:24:54(198)/(0)
335ème 41èmeV2H MOLLAR Frédéric 07:44:05
   35:13(102)/4:52:12(327)/2:12:28(386)
455ème 13èmeV4H SHAW Kenneth 08:52:02
   38:22(242)/5:53:43(458)/2:09:56(370)

2015-05-31 Triathlon S de Bourg en Bresse
455 partants
750/20/5
les résultats complets ici
28ème 8èmeS1H MARECHET Lucas 01:08:36
   00:13:16(75)/00:34:29(41)/00:17:29(4)
89ème 10èmeS4H ALONSO David 01:14:51
   00:14:17(120)/00:36:38(99)/00:19:55(45)
103ème 11èmeS2H HERRY Olivier 01:16:31
   00:13:43(91)/00:37:08(110)/00:22:27(160)
129ème 15èmeS2H MOEUNG Sovireak 01:18:50
   00:16:27(244)/00:37:10(111)/00:21:07(92)
291ème 30èmeS2H LAHARGUE Nicolas 01:29:51
   00:16:27(243)/00:40:59(232)/00:27:17(355)
298ème 3èmeV2F RIBAUD Michèle 01:30:17
   00:16:05(220)/00:45:25(343)/00:25:02(282)
326ème 4èmeS4F ARNAUD Virginie 01:32:39
   00:16:57(271)/00:44:59(332)/00:26:27(324)
431ème 51èmeV1H PORTE Nicolas 01:52:15
   00:18:48(360)/00:53:08(421)/00:31:41(418)

2015-05-31 Triathlon M de Bourg en Bresse
516 partants
1,5/40/10
les résultats complets ici
208ème 42èmeS4H ROSSAT Sandy 02:31:51
   27:32(223)/01:11:39(156)/48:10(278)
265ème 50èmeS1H BRETHERTON Philip 02:36:57
   26:29(175)/1:18:09(320)/48:17(282)
274ème 57èmeS4H  AUBOUY Guilhem 02:37:37
   26:17(169)/01:16:23(290)/00:50:10(325)
301ème 48èmeS3H POUREL Stéphane 02:40:09
   29:29(328)/01:19:13(344)/46:56(247)
375ème 20èmeS1H THOMAS Frédéric 02:48:14
   33:01(466)/01:25:50(444)/45:29(186)

2015-05-31 Triathlon Jeune Bourg en Bresse
117 partants
300m/4km/2km
les résultats complets ici
13ème 3èmeBeH FOUCHARD Basile 25:23
   5:48(16)/9:12(21)/7:52(16)

2015-05-24 Aquathlon M Anse
54 partants
2/10,6
les résultats complets ici
20ème 2èmeS2H Frédéric MOLLAR 01:14:05
   00:27:14(20)/00:46:52(27)/(0)
25ème 9èmeV1H BLASSEL Eddy 01:17:07
   00:35:10(42)/00:41:57(9)/(0)
31ème 5èmeS3H POUREL Stéphane 01:20:27
   00:33:14(36)/00:47:14(29)/(0)
35ème 13èmeV1H DOULCET Stéphan 01:24:03
   00:33:28(38)/00:50:36(40)/(0)

2015-05-24 HALF IRON DU SEMNOZ
251 partants
1,4km, 71km, 18km
les résultats complets ici
80ème 52èmeSH RIVIERE Sebastien 04:28:58
   00:23:04(138)/02:44:09(102)/01:21:45(46)
146ème 52èmeVH CHARIGNON Didier 04:47:53
   00:21:20(90)/03:02:41(195)/01:23:52(58)
223ème 100èmeVH ALEXIA Michel 05:25:23
   00:22:23(119)/03:14:03(219)/01:48:56(221)

2015-05-24 Aquathlon XS Anse
55 partants
500/2,370
les résultats complets ici
27ème 3èmeV1H BRETHERTON Philip 00:19:42
   00:09:24(33)/00:10:18(18)/(0)

2015-05-24 Triathlon M de Rumilly
269 partants
1,4km, 37km, 9km
les résultats complets ici
158ème 82èmeSH DEMESLAY Ronan 02:20:55
   00:20:46(88)/01:35:30(142)/00:42:17(170)
283ème 116èmeVH FAGOT Vincent 02:39:18
   00:28:27(316)/01:49:31(290)/00:46:30(255)
319ème 9èmeVF CHARIGNON Christiane 02:47:44
   00:26:51(277)/01:52:52(307)/00:51:44(322)

2015-05-24 Triathlon XS de Rumilly
190 partants
400m, 11km, 2,8km
les résultats complets ici
81ème 5èmeMIF FOUCHARD Nina 00:48:02
   00:04:25(29)/00:21:12(91)/00:14:46(66)
101ème 2èmeVF RIBAUD Michèle 00:50:48
   00:06:48(106)/00:21:49(108)/00:16:00(105)

2015-04-26 Duathlon de Peronnas
96 partants
5,1/22,3/2,3
les résultats complets ici
25ème 21èmeSH ROSSAT Sandy 01:09:07
   00:20:24(18)/00:38:54(32)/00:08:53(27)
38ème 29èmeSH RIVIERE Sebastien 01:11:43
   00:21:09(32)/00:40:35(43)/00:09:06(33)
49ème 1erVF COPPEL Maud 01:13:35
   00:22:18(47)/00:41:06(49)/00:09:14(38)
52ème 32èmeSH HERRY Olivier 01:14:05
   00:22:39(51)/00:40:42(47)/00:09:48(52)

2015-04-12 Duathlon de Bergerac
115 partants
2,5/11/1,5
57ème 57èmeMIF FOUCHARD Nina 00:39:00
   00:10:32(0)/00:17:59(0)/00:08:27(0)

2015-04-12 Aquathlon S de Tarare
47 partants
750/5
3ème 1erV1H DESROY Christophe 00:30:41
   00:11:48(7)/00:18:53(2)/(0)
13ème 1erV2H VAN PARYS Philippe 00:34:42
   00:13:34(21)/00:21:08(10)/(0)
15ème 5èmeS2H HERRY Olivier 00:35:21
   00:12:33(13)/00:22:49(20)/00:00:00(0)
29ème 1erV3H RUILLAT Gilles 00:39:44
   00:15:01(29)/00:24:44(27)/(0)

2015-04-12 Aquathlon XS de Tarare
17 partants
300/800
9ème 1erS2F PONTVIANNE Lucie 00:15:43
   00:05:16(5)/00:10:28(11)/(0)

2015-03-29 Aquathlon S Villeurbanne
119 partants
1000/5000
les résultats complets ici
13ème 1erVH DESROY Christophe 00:33:35
   00:16:14(25)/00:17:21(0)/(0)
41ème 20èmeSH HERRY Olivier 00:36:49
   00:17:07(20)/00:19:42(0)/00:00:00(0)
42ème 8èmeVH THIEBLEMONT Alexandre 00:36:52
   00:17:35(50)/00:19:17(0)/(0)
43ème 9èmeVH VAN PARYS Philippe 00:36:55
   00:18:06(56)/00:18:49(0)/(0)
48ème 11èmeVH MOLLAR Frédéric 00:37:16
   00:17:33(49)/00:19:43(0)/(0)
50ème 24èmeSH ROSSAT Sandy 00:37:41
   00:19:30(76)/00:18:11(0)/(0)
53ème 26èmeSH MORES Jérôme 00:37:52
   00:18:45(63)/00:19:07(0)/(0)
54ème 27èmeSH ALONSO David 00:37:56
   00:18:48(64)/00:19:08(0)/(0)
62ème 62èmeSH RIVIERE Sébastien 00:39:17
   00:20:07(84)/00:19:10(0)/(0)
67ème 15èmeVH BRETHERTON Philip 00:39:46
   00:19:16(74)/00:20:30(0)/00:00:00(0)
71ème 17èmeVH FENZL Alexis 00:40:24
   00:19:06(70)/00:21:18(0)/(0)
79ème 22èmeVH PALLADINO Daniel 00:41:28
   00:21:25(96)/00:20:03(0)/00:00:00(0)
80ème 23èmeVH COPIN Richard 00:41:29
   00:20:25(43)/00:21:04(0)/(0)
88ème 27èmeVH DARSEL Eric 00:42:58
   00:25:41(113)/00:17:17(0)/(0)
101ème 41èmeSH MARTINEZ Sébastien 00:45:14
   00:23:37(105)/00:21:37(0)/(0)
105ème 5èmeVF DELASARA Eva 00:48:16
   00:21:18(95)/00:26:58(0)/(0)
113ème 42èmeSH BUCCHEIT Mickael 00:51:15
   00:28:35(119)/00:22:40(0)/(0)
119ème 34èmeVH PORTE Nicolas 00:57:02
   00:27:26(118)/00:29:36(0)/(0)

2015-03-29 Aquathlon XS Villeurbanne
81 partants
480/2500
les résultats complets ici
11ème 1erVH DESROY Christophe 00:17:16
   00:08:33(23)/00:08:43(0)/(0)
28ème 2èmeMIF FOUCHARD Nina 00:18:35
   00:08:30(21)/00:10:05(0)/(0)
33ème 5èmeVH THIEBLEMONT Alexandre 00:19:21
   00:09:33(43)/00:09:48(0)/(0)
36ème 12èmeSH ROSSAT Sandy 00:19:25
   00:10:17(55)/00:09:08(0)/(0)
38ème 14èmeSH HERRY Olivier 00:19:44
   00:09:47(46)/00:09:57(0)/(0)
56ème 10èmeVH FENZL Alexis 00:21:16
   00:10:26(58)/00:10:50(0)/(0)
60ème 12èmeVH DARSEL Eric 00:21:37
   00:13:01(74)/00:08:36(0)/(0)
61ème 13èmeVH PALLADINO Daniel 00:21:38
   00:11:40(69)/00:09:58(0)/00:00:00(0)
61ème 16èmeMiH FENZL Lucas 00:21:17
   00:11:26(65)/00:09:51(0)/(0)
67ème 14èmeVH COPIN Richard 00:22:27
   00:11:32(67)/00:10:55(0)/(0)
68ème 2èmeVF RIBAUD Michèle 00:22:52
   00:11:19(64)/00:11:33(0)/(0)
70ème 5èmeSF PONTVIANNE Lucie 00:23:28
   00:10:19(56)/00:13:09(0)/(0)
75ème 18èmeSH BUCHHEIT Mickaël 00:25:28
   00:14:04(76)/00:11:24(0)/(0)

2015-03-29 Aquathlon Benjamines Villeurbanne
14 partants
200/1200
les résultats complets ici
12ème 12èmeBeF DOULCET Pauline 00:09:32
   00:04:47(13)/00:04:44(8)/(0)

2015-03-22 Aquathlon de St Priest Benjamin
17 partants
200/1500
les résultats complets ici
2ème 2èmeBeH FOUCHARD Basile 00:11:16
   00:03:37(2)/00:07:39(2)/(0)
17ème 17èmeBeH FENZL Romain 00:18:27
   00:06:40(17)/00:11:48(17)/(0)

2015-03-22 Aquathlon de St Priest Benjamine
13 partants
200/1500
les résultats complets ici
9ème 9èmeBeF DARSEL Lucie 00:15:07
   00:04:46(10)/00:10:22(9)/(0)
11ème 11èmeBeF DOULCET Pauline 00:15:20
   00:05:29(13)/00:09:51(7)/(0)

2015-03-22 Aquathlon XS de St Priest
14 partants
500/2700
les résultats complets ici
5ème 2èmeSH RIVIERE Sébastien 00:23:58
   00:09:46(0)/00:14:12(0)/(0)
11ème 2èmeMiH FENZL Lucas 00:28:52
   00:10:52(0)/00:18:00(0)/(0)

2015-03-22 Aquathlon S de St Priest
46 partants
1000/4500
les résultats complets ici
17ème 6èmeVH MOLLAR Frédéric 00:41:33
   00:16:18(0)/00:25:16(0)/(0)
18ème 9èmeSH COSTA Alban 00:41:43
   00:18:20(0)/00:23:24(0)/(0)
19ème 10èmeSH MIJOIN Fabien 00:42:36
   00:16:57(0)/00:25:39(0)/(0)
36ème 11èmeVH TODESCO Vincent 00:49:17
   00:21:19(0)/00:27:58(0)/(0)
44ème 3èmeVF DELASARA Eva 00:54:41
   00:19:38(0)/00:35:04(0)/(0)

2015-03-15 Aquathlon S de Rillieux
149 partants
1/4800
les résultats complets ici
79ème 3èmeV2H MOLLAR Frédéric 00:37:44
   00:17:17(98)/00:20:27(64)/00:00:00(0)
80ème 4èmeV2H THIEBLEMONT Alexandre 00:37:45
   00:17:25(99)/00:20:20(59)/00:00:00(0)
81ème 5èmeV2H VAN PARYS Philippe 00:37:46
   00:16:59(96)/00:20:47(71)/00:00:00(0)
88ème 2èmeS4H RIVIERE Sebastien 00:38:39
   00:18:50(118)/00:19:49(49)/00:00:00(0)
110ème 8èmeV2H DARSEL Eric 00:41:24
   00:22:33(138)/00:18:51(37)/00:00:00(0)
122ème 10èmeV1H DOULCET Stéphan 00:42:55
   00:21:15(133)/00:21:40(89)/00:00:00(0)
140ème 8èmeS3H MARTINEZ Sébastien 00:47:52
   00:23:57(142)/00:23:55(114)/00:00:00(0)
149ème 11èmeV1H PORTE Nicolas 00:58:43
   00:25:58(146)/00:32:45(148)/00:00:00(0)

2015-03-15 Aquathlon XS de Rillieux
200 partants
250/1600
les résultats complets ici
49ème 7èmeMIF FOUCHARD Nina 00:10:20
   00:03:40(18)/00:06:40(81)/(0)
66ème 18èmeBeH FOUCHARD Basile 00:10:45
   00:04:28(97)/00:06:17(58)/(0)
144ème 1erV2F RIBAUD Michèle 00:12:21
   00:05:09(151)/00:07:12(123)/00:00:00(0)
162ème 1erS2F PONTVIANNE Lucie 00:13:04
   00:04:47(128)/00:08:17(171)/00:00:00(0)
175ème 27èmeBeF DARSEL Lucie 00:13:34
   00:05:34(164)/00:08:00(167)/(0)

2015-01-01 Triathlon S de la Madeleine
148 partants
750/18,5/5
les résultats complets ici

sptri.com le flux RSS flux RSS

 

connexion

Login :
Mot de passe :

 

la météo



 

l'agenda

Août 2017
L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31