Rendez vous dans jours pour le Bike and Run et Duakid de Saint-Priest.

ACCUEIL

FORUM

CALENDRIER TRI

LES PHOTOS

-> SPT Over the world
-> saison 2017
-> saison 2016
-> saison 2015
-> saison 2014
-> saison 2013
-> saison 2012
-> saison 2011
-> saison 2010
-> saison 2009
-> saison 2008
-> saison 2007
-> saison 2006

LES RESULTATS

-> 2017
-> 2016
-> 2015
-> 2014
-> 2013
-> 2012
-> 2011
-> 2010
-> 2009
-> 2008
-> 2007
-> 2006

LE CLUB

-> fonctionnement
-> inscription
-> tenues
-> le bureau
-> trombino
-> entrainements
-> SPT dans la presse
-> liens
-> partenaires
-> classement vétérans
-> articles techniques


 

Aquathlon

-> presentation
-> reglement
-> inscription
-> parcours
-> les inscrits
-> les résultats
-> les partenaires

archives

-> les résultats
-> photos aquamax 2008
-> photos aquamax 2009
-> photos trimax 2010
-> vidéos trimax 2010
-> photos Run&Bike 2012
-> photos trikid 2012


 

Les résultats des san-priots.

LA saison 2016 contient 11 epreuves

Entrer un nom
Choisissez une épreuve
ou tapez son nom

2016-09-24 Half par équipes de Paladru
148 partants
1,7/70/17
les résultats complets ici
44ème   Blassel, Alonso, Rossat, Rivière 04:21:41
96ème   Fenzl, Mollar, Mores, Darsel, Aubouy 04:53:33

2016-06-26 Triathlon des Balmes Dauphinoises S
183 partants
800/21/5
13ème 2èmeV1H DESROY Christophe 01:04:41
   00:09:41(16)/00:34:30(6)/00:20:29(30)
32ème 4èmeS4H ROSSAT Sandy 01:10:34
   00:12:11(46)/00:38:05(39)/00:20:18(26)
42ème 7èmeV1H ALONSO David 01:12:31
   00:12:11(47)/00:39:04(48)/00:21:14(38)
47ème 6èmeS4H RIVIERE Sébastien 01:12:56
   00:12:44(56)/00:39:07(50)/00:21:05(34)
56ème 7èmeV2H OBATON Eric 01:14:20
   00:13:26(74)/00:38:18(40)/00:22:36(64)
62ème 8èmeS4H VERNAY Vincent 01:15:31
   00:12:40(55)/00:41:20(76)/00:21:30(44)
68ème 7èmeS3H DEMESLAY Ronan 01:15:58
   00:11:02(35)/00:42:32(86)/00:22:35(60)
77ème 11èmeS3H MORES Jérôme 01:17:30
   00:12:56(60)/00:41:34(78)/00:22:59(71)
103ème 18èmeV2H DOULCET Stéphan 01:21:17
   00:14:23(93)/00:43:51(102)/00:23:03(72)
104ème 4èmeV3H PALLADINO Daniel 01:21:20
   00:15:34(126)/00:42:56(93)/00:22:50(68)
104ème 4èmeV3H PALLADINO Daniel 01:21:20
   00:15:34(126)/00:42:56(93)/00:22:50(68)
125ème 7èmeV3H DUVILLARD Patrice 01:24:48
   00:15:11(115)/00:44:50(112)/00:24:46(103)
126ème 3èmeV4H SHAW Kenneth 01:25:09
   00:15:22(122)/00:43:55(105)/00:25:50(114)
132ème 14èmeCaH FENZL Lucas 01:26:21
   00:12:58(62)/00:46:51(136)/00:26:31(126)
140ème 20èmeS4H WOEHRLE Yann 01:27:21
   00:14:38(100)/00:46:48(135)/00:25:54(115)
146ème 2èmeS4F ARNAUD Virginie 01:28:57
   00:14:14(19)/00:47:39(15)/00:27:03(17)
147ème 23èmeS4H BUCHHEIT Michael 01:28:57
   00:16:06(134)/00:46:07(126)/00:26:44(129)
150ème 25èmeV2H FENZL Alexis 01:29:30
   00:14:26(96)/00:45:39(120)/00:29:24(139)
159ème 26èmeV2F MARIN Carole 01:31:27
   00:16:07(135)/00:48:54(140)/00:26:25(123)
165ème 25èmeS4H VANDENDRIESSCHE Stéphane 01:32:28
   00:16:22(136)/00:46:20(129)/00:29:45(141)
168ème 12èmeV3H ROY Phil 01:34:43
   00:15:02(113)/00:53:17(146)/00:26:23(122)

2016-04-10 Triathlon par équipes St Marcellin
96 partants
700/20/5
les résultats complets ici
48ème   Mollar-Demeslay-Fenzel-Darsel 01:26:28
   19:05(0)/43:37(0)/23:46(0)
75ème   Arnaud-Cacheux-Viennot 01:34:34
   16:19(0)/50;30(0)/27:46(0)

2016-03-27 Aquathlon Jeunes de Villeurbanne
17 partants
200/1200
16ème 9èmeBeH FENZL Romain 11:15
   04:50(17)/06:25(16)/(0)

2016-03-27 Aquathlon S de Villeurbanne
126 partants
1000/5000
58ème 14èmeSH DEMESLAY Ronan 37:51
   17:44(74)/20:07(48)/(0)
60ème 11èmeVH MOLLAR Frédéric 38:03
   17:17(66)/20:46(58)/(0)
64ème 17èmeSH HERRY Olivier 38:49
   17:34(72)/21:15(67)/(0)
67ème 13èmeVH FENZL Alexis 38:56
   17:45(76)/21:11(66)/(0)
104ème 26èmeVH DARSEL Éric 43:51
   25:27(125)/18:24(20)/(0)
126ème 24èmeSH BUCHHEIT Mickaël 53:15
   30:18(126)/22:57(96)/(0)

2016-03-27 Aquathlon XS Villeurbanne
99 partants
480/2500
les résultats complets ici
22ème 9èmeMiH FOUCHARD Basile 17:33
   08:09(22)/09:24(24)/(0)
54ème 7èmeVH FENZL Alexis 20:09
   09:38(65)/10:31(50)/(0)
62ème 4èmeCaH FENZL Lucas 21:00
   10:16(69)/10:44(58)/(0)
73ème 12èmeVH DARSEL Éric 21:54
   12:58(88)/08:56(13)/(0)

2016-03-13 Aquathlon S de Rillieux
106 partants
1000m/5000m
les résultats complets ici
85ème 16èmeV2H DARSEL Eric 00:43:28
   00:24:31(104)/00:18:57(27)/(0)
105ème 18èmeV1H PORTE Nicolas 00:54:52
   00:22:53(99)/00:31:59(104)/(0)

2016-03-06 Duathlon XS de Craponne
34 partants
2,5/10/1,25
les résultats complets ici
14ème 11èmeMiH FOUCHARD Basile 37:46
28ème 1erV2F RIBAUD Michèle 43:01

2016-03-06 Duathlon S de Craponne
81 partants
5/20/2,5
les résultats complets ici
40ème 21èmeSH HERRY Olivier 01:12:49

2016-03-06 Bike and Run S de Craponne
37 partants
22 km
les résultats complets ici
24ème 18èmeCaH FENZL Lucas & Alexis 01:51:10
30ème 20èmeSH Frédéric JOURNET & Gary MOLLIER 02:00:54

2016-03-06 Bike and Run XS de Craponne
16 partants
11 km
les résultats complets ici
10ème 5èmeMIF DOULCET Pauline & Stéphan 57:48

sptri.com le flux RSS flux RSS

 

connexion

Login :
Mot de passe :

 

la météo



 

l'agenda

Juin 2017
L M M J V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30